ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2003 года N 704


О Порядке подведения итогов продажи имущества области и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества области без объявления цены

(с изменениями на 10 июня 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 25.07.2011 N 889, от 22.04.2013 N 431, от 10.06.2019 N 539)




В целях реализации закона области "О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области" Правительство области постановляет:


Утвердить Порядок подведения итогов продажи имущества области и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества области без объявления цены (прилагается).


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 25.07.2011 N 889)



Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ



Утверждено
Постановлением
Правительства области
от 28 июля 2003 г. N 704



ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА ОБЛАСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ С ПОКУПАТЕЛЕМ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА ОБЛАСТИ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕНЫ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 25.07.2011 N 889, от 22.04.2013 N 431, от 10.06.2019 N 539)



1. Настоящий Порядок определяет порядок подведения итогов продажи имущества области и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества области без объявления цены.


2. Подведение итогов продажи имущества области и заключение с покупателем договора купли-продажи имущества области без объявления цены осуществляются органом исполнительной государственной власти области в сфере управления и распоряжения имуществом области в соответствии с законом области от 9 июня 2003 года N 898-ОЗ "О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области" (далее - продавец), по результатам проведенной в соответствии с федеральным законодательством процедуры продажи имущества области без объявления цены, предусмотренной Положением об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года N 860 (далее - Положение).


(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 22.04.2013 N 431, от 10.06.2019 N 539)


3. Подведение итогов продажи имущества без объявления цены должно состояться не позднее 3-го рабочего дня со дня окончания приема заявок и предложений о цене имущества.


(п. 3 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 10.06.2019 N 539)


4. Покупателем имущества области признается:


при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества области - претендент, подавший это предложение;


при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества области - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество области;


при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества области - претендент, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 10.06.2019 N 539)


5. Если в указанный в информационном сообщении о продаже имущества области без объявления цены срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение не было принято к рассмотрению, продажа имущества области признается несостоявшейся.


6. По результатам рассмотрения документов, представленных претендентом или претендентами при принятии продавцом нескольких предложений о цене приобретения имущества области, продавцом осуществляется подведение итогов продажи имущества области путем оформления протокола об итогах продажи имущества области с отражением в нем отдельного решения о рассмотрении предложения о цене приобретения имущества области по каждой зарегистрированной заявке.


7. Протокол об итогах продажи имущества должен содержать:


сведения о приватизируемом имуществе области;


общее количество зарегистрированных заявок;


сведения об отказах в рассмотрении предложений о цене приобретения имущества области с указанием подавших их претендентов и причин отказов;


сведения о рассмотренных предложениях о цене приобретения имущества области с указанием подавших их претендентов;


сведения о претенденте, признанном покупателем имущества области, и цене приобретения имущества области, предложенной им;


сведения о признании продажи имущества области несостоявшейся в случае, указанном в пункте 5 настоящего Порядка.


8. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах продажи имущества без объявления цены победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола в соответствии с Положением.


(п. 8 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 10.06.2019 N 539)

9. Продавец обеспечивает размещение информационного сообщения об итогах продажи имущества на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 21 декабря 200 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества области, на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", который определяется Правительством области, и на сайте продавца в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 9 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 10.06.2019 N 539)


10. Договор купли-продажи имущества области без объявления цены (далее - договор купли-продажи имущества области) заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.


(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 22.04.2013 N 431, от 10.06.2019 N 539)


11. При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества области в срок, указанный в пункте 10 настоящего Порядка, покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.


12. Денежные средства в счет оплаты имущества области в размере предложенной покупателем цены приобретения имущества области направляются в областной бюджет на счет, указанный в информационном сообщении о продаже имущества области без объявления цены, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества области, не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения.


В случае предоставления рассрочки оплата имущества области осуществляется в соответствии с решением о предоставлении рассрочки. В договоре купли-продажи имущества области предусматривается уплата покупателем неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты имущества области.


13. Передача имущества области покупателю осуществляется продавцом в порядке, установленном договором купли-продажи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»