Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2003 года N 25


О розничных ценах на природный газ, реализуемый населению

___________________________
Признан утратившим силу с 1 января 2004 года
Постановлением региональной энергетической комиссии Вологодской области
от 17 декабря 2003 года N 186
___________________________


На основании постановления ФЭК РФ от 19.12.2002 N 94-Э/4 "Об оптовых ценах на газ, реализуемый потребителям Российской Федерации" и утвержденных постановлением ФЭК от 25.12.2002 N 98-э/14 тарифов для газораспределительных организаций Вологодской области за услуги по транспортировке газа и пользование распределительными сетями, в соответствии с "Методическими указаниями по определению розничных цен на природный газ для населения", правление Региональной энергетической комиссии

постановляет:

1. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды пищеприготовления, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

2. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды горячего водоснабжения, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

3. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды отопления, - 64 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС)

4. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды приготовления кормов для животных, - 106 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

5. Установить розничную цену на природный газ, реализуемый населению на нужды отопления подсобных помещений, гаражей, индивидуальных бань, теплиц, - 212 коп. за 1 куб. м (в том числе НДС).

7. При наличии прибора учета расхода природного газа на каждый вид потребления розничная цена применяется в соответствии с видом потребления.

При общем приборе учета расхода природного газа на различные виды потребления: на нужды пищеприготовления, горячего водоснабжения, отопления, приготовления кормов для животных, отопления подсобных помещений, гаражей, индивидуальных бань, теплиц - установить розничную цену 80 коп. за 1 куб. м (в том числе с НДС). (в ред. Постановления Региональной энергетической комиссии от 12.02.2003 N 38)

8. В розничные цены на природный газ, реализуемый населению, включены затраты на техническое обслуживание домовых сетей и внутридомового оборудования согласно приложению.

9. Розничные цены на природный газ, реализуемый населению, ввести с 1 февраля 2003 года.

10. ООО "Вологдарегионгаз" (Н.Н.Пеганов), ОАО "Вологдаоблгаз" (С.М.Власов), ОАО "Вологдагаз" (А.И.Кайзер), ОАО "Череповецгаз" (А.В. Сагун), ООО "Устюггаз" (В.Н.Чучин) опубликовать постановление правления РЭК от 22.01.2003 N 25 в местной печати.

11. Постановление РЭК от 18.07.2002 N 118 "О розничных ценах на природный газ, реализуемый населению" признать утратившим силу с 1 февраля 2003 года.


Председатель правления
 В.М.Фирсов


Приложение
 к постановлению РЭК
от 22.01.2003 N 25



ПЕРЕЧЕНЬ
видов ремонтов и затрат на техническое
обслуживание домовых сетей и внутридомового
газового оборудования, включенных в розничные
цены на природный газ, реализуемый населению
для бытовых нужд


1. Перечень видов заявочного ремонта внутридомового газового оборудования, стоимость которого учтена в тарифах на природный газ, реализуемый населению, и плата за который дополнительно не взимается:

1.1. Устранение утечек газа, ликвидация аварийных ситуаций, кроме происшедших по вине абонентов.

1.2. Выполнение аварийных заявок на импортном оборудовании в случае утечки газа, кроме происшедших по вине абонентов.

1.3. 'Включение приборов и регулировка автоматики в случае погасания пламени газа.

1.4. Работы по замене и ремонту запасных деталей и узлов, выполняемые на месте у абонента (в тарифе учтена стоимость самой работы). Оплата стоимости деталей и узлов производится отдельно.

1.5. Отключение и подключение газа в жилых домах после выполнения плановых или аварийных ремонтных работ на системах газоснабжения.

1.6. Регулировка горения газа, устранение засоров в газопроводах и приборах.

1.7. Отключение газовых приборов при нарушении тяги в дымоходах, при нарушении абонентом правил пользования газом, при невозможности ремонта приборов.

1.8. Демонтаж счетчика газа для ремонта и проверки, монтаж счетчика после указанных работ.

2. Газораспределительные организации осуществляют платные услуги по ремонту внутридомового газового оборудования на основании цен єПримерного прейскуранта на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту систем газоснабжения, разработанного ОАО "ГипроНИИгаз" и утвержденного приказом ОАО "Росгазификация" от 20.06.01 N 35".

 
Текст документа сверен по:
Электронный текст
ИПС "Закон"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»