ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения и дополнения в закон области "О доплате к
пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности
государственных служащих области"



Принят Законодательным Собранием области
 18 декабря 2002 года


Статья 1. Внести в закон области от 5 июля 1996 года N 87-ОЗ "О доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственных служащих области" (в редакции закона области от 14 июля 2002 года N 802-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1.Часть третью статьи 4 изложить в следующей редакции:

"Общая сумма пенсии и доплаты государственного служащего не может превышать 80 процентов месячного денежного содержания, определенного в соответствии со статьей 6 настоящего закона, исходя из базовой ставки для исчисления должностных окладов, установленной частью четвертой статьи 1 закона области от 17 июня 1997 года N 162-ОЗ "Об оплате труда в государственных органах и органов местного самоуправления Вологодской области" (с последующими изменениями и дополнениями).".

2.Часть вторую статьи 12 дополнить предложением вторым следующего содержания:

"При этом общая сумма пенсии и доплаты не должна превышать размеров, установленных статьями 3 и 4 настоящего закона, исходя из месячного денежного содержания государственного служащего, занимающего на момент пересчета аналогичную должность в органах государственной власти области (премии и надбавки учитываются в той же кратности от должностного оклада, в которой они были учтены при первичном установлении доплаты).".

Статья 2. В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 1 настоящего закона произвести пересчеты доплат к пенсии государственным служащим с момента вступления настоящего закона в силу.

Статья 3. Настоящий закон области вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.


Губернатор области
 В.Е.Позгалев


г.Вологда

19 декабря 2002 года

N 851-ОЗ

 
Текст документа сверен по:
Электронный текст
ИПС "Закон"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»