ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнения в закон области
"О транспортном налоге"



    Принят Законодательным Собранием области
 18 декабря 2002 года


Статья 1.


Внести в закон области от 15 ноября 2002 года N 842-ОЗ "О транспортном налоге" следующие изменения и дополнение:

1. Подпункт "в" пункта 4 статьи 2 после слов "Всероссийского общества слепых" дополнить словами "Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих".

2. В статье 4:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Налогоплательщики, являющиеся организациями, сумму налога по итогам налогового периода определяют самостоятельно исходя из наличия зарегистрированных транспортных средств. По истечении квартала, полугодия и 9 месяцев налогоплательщик не позднее срока, установленного для представления расчета за соответствующий отчетный период, уплачивает авансовые платежи в размере одной четвертой годовой суммы налога.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период. Уплаченные авансовые платежи по налогу засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.";

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления о подлежащей уплате сумме налога:

за транспортные средства, зарегистрированные по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года и по состоянию на 15 марта текущего года, - не позднее 1 мая текущего налогового периода;

за транспортные средства, зарегистрированные после 15 марта текущего года, - не позднее 1 мая следующего налогового периода.".


Статья 2.


Настоящий закон области вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим после 1 января 2003 года.


Губернатор области
 В.Е.Позгалев


г. Вологда

19 декабря 2002 года

N 852-ОЗ

 
Текст документа сверен по:
Электронный текст
ИПС "Закон"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»