Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2002 года N 515

О внесении изменений в постановления Губернатора области от 25 мая 2000 года N 459, от 2 ноября 2000 года N 944

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 13.12.2010 N 1462}

В связи с вступлением в силу Трудового кодекса Российской Федерации, в целях приведения примерных уставов государственного унитарного предприятия и государственного учреждения Вологодской области в соответствие с действующим законодательством

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в постановления Губернатора области:

1. В постановлении от 2 ноября 2000 года N 944 "Об утверждении примерного устава государственного учреждения Вологодской области" в пункте 2 слова "подразделениями Администрации" заменить словами "органами исполнительной государственной власти".

2. В примерном уставе государственного учреждения Вологодской области, утвержденном постановлением от 2 ноября 2000 года N 944 (с изменениями, внесенными постановлением от 25 июня 2001 года N 607):

2.1. В пункте 1.11 слово "законодательством" заменить словами "нормативными правовыми актами".

2.2. В абзаце третьем пункта 4.3 слова "основные и оборотные средства" заменить словами "недвижимое и движимое имущество".

2.3. В абзаце девятом пункта 4.4 слова "производственно-хозяйственной," исключить.

2.4. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

" 5.2 Высшим должностным лицом Учреждения является его руководитель, назначаемый и освобождаемый учредителем.

Отношения по регулированию труда руководителя определяются трудовым договором*, заключаемым между учредителем и руководителем после назначения руководителя учреждения на должность.".

2.5. В пункте 5.3 слово "контрактом" заменить словами "трудовым договором".

2.6. В пункте 5.7:

- в абзаце шестом слово "организации" заменить словом "Учреждения";

- в абзаце восьмом слово "приказы" заменить словами "локальные нормативные акты (приказы, распоряжения)";

- в абзаце девятом слово "контрактом" заменить словами "трудовым договором".

2.7. В пункте 5.9:

- в абзаце первом слово "контрактом" заменить словами "трудовым договором";

- в абзаце втором слова "контракты или" исключить, слова "применяет меры поощрения и налагает взыскания" заменить словами ", применяет к работникам Учреждения дисциплинарные взыскания и виды поощрений".

2.8. В пункте 5.10 слово "(контракта)" исключить.

2.9. Пункт 5.11 исключить.

2.10. Пункт 5.12 считать соответственно пунктом 5.11.

3. В примерном уставе государственного унитарного предприятия Вологодской области, утвержденном постановлением от 25 мая 2000 года N 459:

3.1. В абзаце втором пункта 1.4 слова "комитет по управлению имуществом" заменить словами "департамент имущественных отношений", после слова "области" дополнить словами "(далее - орган по управлению имуществом области)".

3.2. В абзаце первом пункта 3.2 слова "заключения с комитетом по управлению имуществом области договора о его использовании" заменить словами "передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника".

3.3. В пункте 3.4, абзаце втором пункта 3.7, абзаце первом пункта 3.8, абзаце тринадцатом пункта 4.7, абзаце втором пункта 4.8, пунктах 5.1, 5.6, 5.7, 5.8, 5.9, абзаце первом пункта 6.5, пунктах 6.6, 6.7, 7.1 и 7.3 слово "комитет" заменить словом "орган" в соответствующих падежах.

3.4. В абзаце десятом пункта 3.11 слово "сотрудников" заменить словом "работников".

3.5. Дополнить пункт 3.15 абзацем вторым следующего содержания: "Порядок использования принадлежащего Предприятию имущества регулируется заключенным между ним и органом по управлению имуществом договором.".


_________________________________________________________________

*если с руководителем будет заключаться срочный трудовой договор, рекомендуется отразить это в уставе 2.5. В пункте 5.3 слово "контрактом" заменить словами "трудовым договором".

3.6. В абзаце одиннадцатом пункта 4.3 слова "в соответствии с" заменить словами "в порядке, предусмотренном".

3.7. В пункте 4.7:

- в абзаце четвертом слова "правил безопасности производства" заменить словами "требований охраны труда";

- в абзаце пятом слова "проводить индексацию заработной платы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации" исключить;

- абзац шестой изложить в следующей редакции:

"- обеспечивать безопасные условия и охрану труда на Предприятии";

- в абзаце восьмом исключить слово "кредитных";

- в абзаце тринадцатом слова "Администрации области, на который возложена координация и регулирование деятельности данного Предприятия" заменить словами "исполнительной власти", слова "государственной налоговой инспекции" заменить словами "налоговым органам";

- в ссылке к пункту слова "Вологодской области" исключить.

3.8. Абзац второй пункта 5.1 изложить в следующей редакции: "Отношения по регулированию труда Руководителя определяются срочным трудовым договором, заключенным между органом по управлению имуществом области и Руководителем после назначения его на должность. Условия заключаемого срочного трудового договора согласовываются с отраслевым органом исполнительной власти.".

3.9. Пункт 5.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Прием Руководителя на работу оформляется распоряжением органа по управлению имуществом области, изданным на основании заключенного срочного трудового договора.".

3.10. В пункте 5.2 , абзаце втором пункта 5.4, абзаце первом пункта 5.5, пункте 5.9 слово "контракт" заменить словами "трудовой договор" в соответствующих падежах.

3.11. Пункт 5.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания: "В период отпуска, болезни Руководителя или его отсутствия по другим причинам выполнение его обязанностей осуществляет заместитель Руководителя. В случае отсутствия заместителя исполнение обязанностей Руководителя может возлагаться на иное лицо решением органа по управлению имуществом области по согласованию с отраслевым органом исполнительной власти.".

3.12. В пункте 5.4:

- в абзаце первом слово "штаты" заменить словами "штатное расписание";

- абзац второй дополнить словами ", а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные нормативными правовыми актами, настоящим уставом, трудовым договором и договором об использовании имущества.".

3.13. Абзац второй пункта 5.5 изложить в следующей редакции: "Руководитель самостоятельно определяет структуру аппарата управления, определяет ее численный и квалификационный составы, принимает на работу и увольняет с работы всех работников Предприятия, заключает с ними трудовые договоры, применяет к работникам Предприятия дисциплинарные взыскания и виды поощрений."

3.14. Пункты 5.10 и 5.12 исключить.

3.15. Пункты 5.11 и 5.13 считать соответственно пунктами 5.10 и 5.11.

3.16. В пункте 5.10 слово "(контракт)" исключить.

3.17. В пункте 6.6 слова "закрепление имущества в хозяйственном ведении дочернего предприятия" заменить словами "договор об использовании имущества, переданного дочернему предприятию".

3.18. В пункте 7.1 слова в скобках исключить, слова ", осуществляющим координацию и регулирование деятельности Предприятия," заменить словами "исполнительной власти".

Губернатор области В.Е.Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»