Недействующий


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

от 27 июня 2001 года N 693-ОЗ

О единовременном пособии
по беременности и родам

________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Вологодской области от 29 декабря 2003 года N 982-ОЗ
________________________________________________________________



Настоящий закон разработан в целях поддержки материнства и детства.

Статья 1. Установить единовременное пособие по беременности и родам в размере 1500 рублей неработающим женщинам, не имеющим права на получение пособия по беременности и родам в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, проживающим на территории Вологодской области.

Статья 2. Женщинам, проживающим на территории Вологодской области, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а также уволенным в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их безработными в установленном порядке, данное пособие выплачивается с учетом разницы его размера, установленного статьей 1 настоящего закона, и размера пособия по беременности и родам в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 3. Выплата единовременного пособия производится женщинам, в семьях которых среднедушевой доход не превышает величину установленного среднеобластного прожиточного минимума, определяемого в порядке, установленном законом области "О прожиточном минимуме".

Статья 4. Порядок назначения и выплаты данного единовременного пособия по беременности и родам утверждается постановлением губернатора Вологодской области.  

Статья 5. Финансирование расходов на реализацию настоящего закона области осуществлять за счет средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу "Социальная политика".

Статья 6. Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2001 года.

Губернатор области
В.Е. Позгалев

 
Текст документа сверен по:
Электронный текст
ИПС "Закон"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»