Недействующий

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 июля 2000 года N 528-ОЗ

О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ) В СЕМЬЯХ ГРАЖДАН

Принят Законодательным Собранием области 12 июля 2000 года

{Изменения и дополнения:

Закон Вологодской области от 30.09.2002 г. N 823-ОЗ}

{Утратил силу:

Закон Вологодской области от 29.12.2003 N 982-ОЗ}

Настоящий закон разработан в целях социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Статья 1.


Установить размер выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), исходя из установленных натуральных норм по фактическим ценам, сложившимся в области:

на детей дошкольного возраста - в размере 1159 рублей;

на детей школьного возраста - в размере 1618 рублей;

на лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных школах (до окончания ими общеобразовательных учреждений) - в размере 1618 рублей;

на детей, обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (если они не находятся на полном государственном обеспечении) - в размере 1668 руб.

Статья 2.


Финансирование расходов на реализацию настоящего закона производить:

на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих на территории гг. Вологды и Череповца, за счет средств соответствующих бюджетов;

на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих на территории области, кроме гг. Вологды и Череповца, за счет средств областного бюджета.

Статья 3.


Размер выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), индексируется ежегодно с учетом индекса потребительских цен на основе данных государственной статистики по Вологодской области.

Статья 4.


Настоящий закон вступает в силу с 1 июля 2000 года.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»