Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2012 года N 463-пп

Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области

(Утратил силу постановлением Правительства от 13.05.2014 N 239-пп НГРru69000201400396)

г. Тверь

(Изменения:
Постановление правительства от 12.07.2013 N 317-пп НГРru69000201300618)

Правительство Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года (приложение 1).

2. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата с 1 января 2012 года (приложение 2).

3. Рекомендовать муниципальным образованиям Тверской области в целях реализации инвестиционных программ при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг осуществлять авансирование в размерах, определяемых законом Тверской области об областном бюджете Тверской области для получателей средств областного бюджета Тверской области.

4. Признать утратившими силу:

а) постановление Администрации Тверской области от 23.06.2008 N 165-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области";

б) постановление Администрации Тверской области от 26.05.2009 N 218-па "О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 23.06.2008 N 165-па".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области А.В.Шевелев

Приложение 1
к постановлению Правительства
Тверской области
от 07.08.2012 N 463-пп

{приложение в редакции постановления Правительства от 12.07.2013 N 317-пп}

Порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года

Раздел I

Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области (далее - Порядок) регламентирует предоставление субсидий на инвестиционные программы, реализация которых начата до 1 января 2012 года, за счет средств областного фонда софинансирования расходов (далее - Фонд), предусмотренных законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области (далее - Субсидии).

2. Порядок разработан в соответствии с законом Тверской области от 17.07.2007 N 87-ЗО "Об областном фонде софинансирования расходов".

3. Заказчиком адресной инвестиционной программы Тверской области (далее - Программа) и главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на предоставление Субсидий, является исполнительный орган государственной власти Тверской области, определенный законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период главным распорядителем бюджетных средств по объектам Программы и целевых программ Тверской области на соответствующий финансовый год (далее - Заказчик Программы).

4. Субсидии распределяются между муниципальными образованиями Тверской области на конкурсной основе в соответствии с законом Тверской области от 17.07.2007 N 87-3О "Об областном фонде софинансирования расходов" и постановлением Администрации Тверской области от 13.12.2007 N 384-па "Об утверждении Порядка проведения конкурса по определению инвестиционных программ социальной сферы, жилищно-коммунального и газового хозяйства, подлежащих финансированию из областного фонда софинансирования расходов в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области".

5. Получателями Субсидий в соответствии с настоящим Порядком являются муниципальные образования Тверской области (далее - Получатели).

6. Заказчик Программы осуществляет управление и контроль реализации мероприятий Программы, финансируемых из Фонда.

7. Определение застройщика, подрядной, проектной организации, поставщика товаров, исполнителя услуг осуществляется Получателями в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

8. Получателем в объем финансирования инвестиционной программы включается объем финансирования указанной программы за счет средств бюджета Получателя, а также юридических и (или) физических лиц, имеющих соответствующие договорные отношения, связанные с реализацией Программы (далее - внебюджетные источники).

Раздел II

Порядок предоставления субсидий


9. Объемы софинансирования инвестиционных программ из Фонда и из средств бюджета Получателя с учетом внебюджетных источников определяются в соответствии с законом Тверской области от 17.07.2007 N 87-3О "Об областном фонде софинансирования расходов" и утверждаются законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год и на плановый период и нормативными правовыми актами Получателей об утверждении бюджета Получателя.

10. Между Заказчиком Программы и Получателем заключается соглашение о предоставлении субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года по форме согласно приложению к настоящему Порядку, предусматривающее право и порядок осуществления Заказчиком Программы проверки целевого использования Субсидий (далее - Соглашение). Неотъемлемой частью Соглашения является график финансирования инвестиционных программ из бюджета Получателя, внебюджетных источников и из Фонда (далее - График финансирования).

11. Субсидии могут быть перераспределены в случае и порядке, предусмотренном постановлением Администрации Тверской области от 13.12.2007 N 384-па "Об утверждении Порядка проведения конкурса по определению инвестиционных программ социальной сферы, жилищно-коммунального и газового хозяйства, подлежащих финансированию из областного фонда софинансирования расходов в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области".

12. В Соглашении может быть предусмотрено, что отчетность и необходимые документы, представляемые в установленном порядке Получателем Заказчику Программы, могут направляться застройщиком.

Между Заказчиком Программы, Получателем и застройщиком заключаются договоры о взаимодействии. В рамках данных договоров устанавливается порядок взаимодействия между Получателем, Заказчиком Программы и застройщиком по реализации мероприятий Программы.

13. Заказчик Программы доводит до Получателя показатели бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования, показатели изменения бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

14. Получатель для реализации мероприятий Программы представляет Заказчику Программы следующие документы:

а) копии муниципальных контрактов (договоров), необходимых для реализации инвестиционных программ, с приложением графиков производства работ по инвестиционным программам;

б) внутрипостроечные титульные списки на объекты;

в) копии заключений государственной экспертизы проектной документации (при необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации);

г) копии сводных сметных расчетов стоимости работ по инвестиционным программам;

д) отчеты о финансировании инвестиционных программ из бюджетов муниципальных образований Тверской области и внебюджетных источников в рамках областного фонда софинансирования расходов;

е) справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3, утвержденная постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100), иные документы о выполненных проектных и иных работах, за исключением строительно-монтажных работ;

ж) копию документа, подтверждающего наличие расходных обязательств Получателя по реализации инвестиционных программ.

По запросу Заказчика Программы Получатель оперативно представляет иную необходимую информацию о реализации мероприятий Программы.

15. Заказчик Программы обобщает полученные от Получателя данные, принимает решение о предоставлении Субсидий и осуществляет их расходование, для чего представляет в Министерство финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств областного бюджета Тверской области в бюджет Получателей с учетом бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и условий, установленных настоящим Порядком.

16. Предоставление Субсидий осуществляется Заказчиком Программы пропорционально объему фактического финансирования объекта из средств бюджета Получателя, но без превышения объемов выполненных работ или авансовых платежей, предусмотренных заключенными муниципальными контрактами (договорами).

17. В целях реализации инвестиционных программ Получатели при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг могут осуществлять авансирование работ, услуг, закупки товаров (материалов), оборудования в размерах, определяемых законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и на плановый период для получателей средств областного бюджета Тверской области.

18. В случае образования кредиторской задолженности по выполненным работам за год из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения Получателем своих обязательств по финансированию из средств бюджета Получателя, кредиторская задолженность по заключенным муниципальным контрактам (договорам) погашается за счет средств бюджета Получателя и внебюджетных источников.

В случае образования кредиторской задолженности за работы, выполненные в пределах бюджетных обязательств, при соблюдении Получателем условий софинансирования, погашение кредиторской задолженности осуществляется в соответствии с законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

{п.18 в редакции постановления Правительства от 12.07.2013 N 317-пп}

19. Не использованные застройщиком до конца текущего финансового года Субсидии могут быть использованы им в следующем финансовом году на те же цели в порядке, определенном финансовым органом

{п.19 в редакции постановления Правительства от 12.07.2013 N 317-пп}

Раздел III Контроль и отчетность


20. Получатель ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет Заказчику Программы отчет о реализации инвестиционных программ по источникам финансирования.

21. Заказчик Программы осуществляет контроль целевого использования Субсидий на основании анализа представленных Получателями отчетов о реализации инвестиционных программ по источникам финансирования, справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3, утвержденная постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100), иных документов о выполненных проектных и иных работах, за исключением строительно-монтажных работ.

22. Заказчик Программы ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Тверской области сводный отчет о реализации инвестиционных программ по источникам финансирования.

Приложение
к Порядку предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года

Соглашение о предоставлении субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года


г. Тверь "____"_________ 20__ г.

_____________________________________________________________, являющееся заказчиком адресной инвестиционной программы Тверской области и главным распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на софинансирование инвестиционных программ из областного фонда софинансирования расходов в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, именуемое в дальнейшем "Заказчик Программы", в лице _________________________________________, действующего на основании Положения о ________________________________ утвержденного _____________________________________________________, и

администрация __________________________________ Тверской области, являющаяся получателем средств областного бюджета Тверской области, предоставляемых на инвестиционные программы из областного фонда софинансирования расходов в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, именуемая в дальнейшем "Получатель", в лице главы администрации ______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации адресной инвестиционной программы Тверской области, утвержденной законом Тверской области от ______________ N ________-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на _______ год и на плановый период _____________ годов", в соответствии с законом Тверской области от 17.07.2007 N 87-ЗО "Об областном фонде софинансирования расходов" и Порядком предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов на инвестиционные программы в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области, реализация которых начата до 1 января 2012 года, заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения


1.1. Настоящее Соглашение определяет порядок предоставления субсидий на инвестиционные программы из областного фонда софинансирования расходов в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области (далее - Субсидии), а также право и порядок осуществления Заказчиком Программы проверки целевого использования средств, выделенных на реализацию инвестиционных программ.

1.2. Финансирование осуществляется в соответствии с Переченем инвестиционных программ (объектов), финансируемых в 20__ году из областного фонда софинансирования расходов Тверской области в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области (приложение 1 к настоящему Соглашению), именуемых в дальнейшем Объект, в объеме ________________ (__________________) рублей за счет средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на реализацию адресной инвестиционной программы Тверской области (далее - Программа) из областного фонда софинансирования расходов (далее - именуемый Фонд).

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Заказчик Программы:

2.1.1. Доводит до Получателя показатели бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования, показатели изменения бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

2.1.2. Для реализации мероприятий, финансируемых из Фонда, рассматривает документы, направленные Получателем, определенные в пункте 2.2.1 настоящего Соглашения.

Отчетность и необходимые документы, предоставляемые в установленном порядке Получателем, могут направляться Заказчику Программы застройщиком, при этом между Заказчиком Программы, Получателем и застройщиком заключаются договоры о взаимодействии, регулирующие порядок взаимоотношений.

2.1.3. Обобщает данные, направленные Получателем, принимает решение о расходовании средств областного бюджета Тверской области на предоставление Субсидий и осуществляет их расходование, для чего предоставляет в Министерство финансов Тверской области платежные документы на перечисление средств областного бюджета Тверской области в бюджет Получателя средств с учетом сводной бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств, условий, установленных Порядком предоставления Субсидий, а также настоящим Соглашением.

2.1.4. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, получает от Получателя отчет о реализации инвестиционных программ по источникам финансирования.

2.1.5. Ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Министерство финансов Тверской области сводный отчет о реализации инвестиционных программ по источникам финансирования по Объекту.

2.1.6. Контролирует отсутствие кредиторской задолженности за работы, выполненные на Объекте.

2.1.7. Осуществляет контроль целевого и эффективного использования средств областного бюджета Тверской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2.1.8. Для обеспечения целевого и эффективного использования бюджетных средств Заказчик Программы вправе:

а) запрашивать необходимую информацию и документацию, касающуюся реализации Программы;

б) осуществлять проверку документов по оплате программных мероприятий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»