Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.04.2012 года N 180-пп


О Порядке финансового обеспечения оказания медицинской помощи гражданам, не застрахованным в системе обязательного медицинского страхования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тверской области от 06.05.2016 N 166-пп, вступившего в силу с 6 мая 2016 года, но не ранее вступления в силу Закона Тверской области "О внесении изменений в Закон Тверской области "Об областном бюджете Тверской области на 2016 год", предусматривающего соответствующие бюджетные ассигнования.
____________________________________________________________________


В целях реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год, утвержденной законом Тверской области от 06.02.2012 N 5-ЗО «О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год», Правительство Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансового обеспечения оказания медицинской помощи гражданам, не застрахованным в системе обязательного медицинского страхования (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Губернатор области
А.В.Шевелев


Приложение
к постановлению Правительства Тверской области
от 18.04.2012 N 180-пп

Порядок
финансового обеспечения оказания медицинской помощи гражданам, не застрахованным в системе обязательного медицинского страхования


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм финансового обеспечения оказания медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях (до минования угрозы жизни пациента или здоровью окружающих) гражданам, не застрахованным в системе обязательного медицинского страхования, в том числе беременным женщинам (кроме операций прерывания беременности по желанию женщины), иностранным гражданам (далее - незастрахованные граждане), в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи (далее - Программа государственных гарантий), учреждениями здравоохранения Тверской области, работающими в системе обязательного медицинского страхования (далее - учреждения здравоохранения).

2. Определение объема расходов на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи незастрахованным гражданам в рамках Программы государственных гарантий осуществляется Министерством здравоохранения Тверской области при формировании государственного задания по оказанию медицинской помощи незастрахованным гражданам в рамках Программы государственных гарантий учреждениями здравоохранения и не может превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Тверской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период и сводной бюджетной росписью Министерства здравоохранения Тверской области.

3. Оплата государственных услуг (выполненных работ) по оказанию медицинской помощи незастрахованным гражданам в рамках Программы государственных гарантий и государственного задания осуществляется Министерством здравоохранения Тверской области по факту их выполнения учреждениями здравоохранения по утвержденным тарифам в сфере обязательного медицинского страхования, ежемесячно в срок до 1 числа второго месяца, следующего за отчетным месяцем.

4. Учреждения здравоохранения ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство здравоохранения Тверской области отчеты о фактически оказанных услугах за предыдущий месяц по форме, утвержденной Министерством здравоохранения Тверской области, согласованные с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Тверской области, и подписанные должностным лицом, ответственным за правильность составления и своевременное предоставление отчета о фактически оказанных услугах.

5. Контроль за целевым использованием учреждениями здравоохранения средств на финансовое обеспечение оказания медицинской помощи незастрахованным гражданам в рамках Программы государственных гарантий осуществляется Министерством здравоохранения Тверской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»