Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 года N 44-па

Об утверждении Порядка предоставления региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области

(утратил силу Постановление Правительства от 15.03.2013 N 89-пп НГР ru69000201300173)

Тверской области

В целях повышения эффективности деятельности врачей-кардиологов, ведущих амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, и качества выполнения объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи Администрация Тверской области постановляет:

1.Установить региональную надбавку врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи.

2.Утвердить Порядок предоставления региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи (далее - Порядок) (прилагается).

3.Тверскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования определить объем финансирования для обеспечения выплаты региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи.

4.Департаменту здравоохранению Тверской области по согласованию с комитетом внутренней политики Тверской области подготовить техническое задание на освещение Порядка в средствах массовой информации Тверской области.

5. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области на основе технического задания обеспечить разъяснение Порядка в средствах массовой информации Тверской области.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И.

Отчет об исполнении постановления представлять ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2010.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утвержден

постановлением Администрации

Тверской области

от 17.02.2010 N 44-па

Порядок предоставления региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи


1. Настоящий Порядок предоставления региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи (далее - Порядок) разработан с целью повышения эффективности деятельности врачей-кардиологов, ведущих амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области (далее - врачи-кардиологи), и качества выполнения объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Тверской области бесплатной медицинской помощи (далее – Программа государственных гарантий).

2. Максимальный размер региональной надбавки врачам-кардиологам, ведущим амбулаторный прием в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Тверской области, за качественное выполнение объемов амбулаторно-поликлинической помощи по специальности "кардиология" в рамках Программы государственных гарантий (далее - Региональная надбавка) составляет 10 тыс. рублей в месяц и зависит от степени достижения конечных результатов деятельности врача-кардиолога в соответствии с типовой моделью оценки конечных результатов деятельности врача-кардиолога, утвержденной нормативным правовым актом департамента здравоохранения Тверской области.

3. Региональная надбавка является надбавкой стимулирующего характера и выплачивается из средств обязательного медицинского страхования, сформированных за счет платежей за неработающее население в рамках Программы государственных гарантий, которые формируют фонд оплаты труда соответствующего учреждения здравоохранения Тверской области.

4. Региональная надбавка устанавливается департаментом здравоохранения Тверской области ежеквартально по итогам работы за отчетный период (квартал).

5. Для оценки конечных результатов деятельности врача-кардиолога при департаменте здравоохранения Тверской области создается постоянно действующая комиссия по рассмотрению оценки конечных результатов деятельности врача-кардиолога (далее - комиссия). Порядок работы комиссии, состав комиссии и форма протокола заседания комиссии утверждаются департаментом здравоохранения Тверской области. Организационно-методическое обеспечение деятельности комиссии осуществляет департамент здравоохранения Тверской области.

6. Региональная надбавка выплачивается на следующих условиях:

выполнение показателей типовой модели оценки конечных результатов деятельности врача-кардиолога;

положительная оценка комиссии конечных результатов деятельности врача-кардиолога.

7. Для выплаты Региональной надбавки комиссией ежеквартально оцениваются конечные результаты деятельности врача-кардиолога в соответствии с типовой моделью оценки конечных результатов деятельности врача-кардиолога.

8. Для получения Региональной надбавки врачи-кардиологи представляют материалы, содержащие показатели конечных результатов деятельности врача-кардиолога, по формам, утвержденным департаментом здравоохранения Тверской области, согласованные руководителем соответствующего учреждения здравоохранения Тверской области, за отчетный период в департамент здравоохранения Тверской области до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

9. Комиссия в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, рассматривает поступившие материалы, указанные в пункте 8 настоящего Положения. Заседания комиссии оформляются протоколом. Протоколы заседаний комиссии хранятся в течение года.

10. По результатам работы комиссия готовит предложения департаменту здравоохранения Тверской области о возможности предоставления и размере Региональной надбавки.

11. На основании предложений комиссии департамент здравоохранения Тверской области принимает решение о предоставлении Региональной надбавки, которое оформляется приказом департамента здравоохранения Тверской области.

12. Выплата Региональной надбавки осуществляется ежемесячно в течение квартала, следующего за отчетным, одновременно с заработной платой, пропорционально отработанному времени.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»