Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 года № 33-па


О внесении изменений в постановление
Администрации Тверской области
от 22.05.2007 № 154-па

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 февраля 2015 года на основании Постановления Правительства Тверской области от 24.02.2015 N 81-пп.
____________________________________________________________________



В целях оптимизации деятельности государственных заказчиков Тверской области Администрация Тверской области

постановляет:


1. Внести в постановление Администрации Тверской области от 22.05.2007 № 154-па «Об утверждении типовых форм государственных контрактов, которые могут прилагаться к конкурсной документации, к документации об аукционе и к извещению о проведении запроса котировок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тверской области» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. дополнить пункт 1 Постановления абзацами шестым - одиннадцатым следующего содержания:

«- на поставку продуктов питания для государственных нужд Тверской области (приложение 5);

- на поставку продуктов питания для подведомственных государственному заказчику получателей бюджетных средств (приложение 6);

- на поставку лекарственных средств для государственных нужд Тверской области (приложение 7);

- на поставку медицинского оборудования для государственных нужд Тверской области (приложение 8);

- на поставку мягкого инвентаря для государственных нужд Тверской области (приложение 9);

- на поставку дезинфицирующих средств (приложение 10).»;

1.2. признать утратившим силу пункт 2 Постановления;

1.3. дополнить Постановление:

- приложением 5 «Типовая форма государственного контракта на поставку продуктов питания для государственных нужд Тверской области» (приложение 1);

- приложением 6 «Типовая форма государственного контракта на поставку продуктов питания для подведомственных государственному заказчику получателей бюджетных средств» (приложение 2);

- приложением 7 «Типовая форма государственного контракта на поставку лекарственных средств для государственных нужд Тверской области» (приложение 3);

- приложением 8 «Типовая форма государственного контракта на поставку медицинского оборудования для государственных нужд Тверской области» (приложение 4);

- приложением 9 «Типовая форма государственного контракта на поставку мягкого инвентаря для государственных нужд Тверской области» (приложение 5);

- приложением 10 «Типовая форма государственного контракта на поставку дезинфицирующих средств» (приложение 6).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области
 Д.В. Зеленин

Приложение 1
к постановлению Администрации
Тверской области
от 10.02.2009 № 33-па

«Приложение 5
Утверждена
постановлением Администрации
Тверской области
от 22.05.2007 № 154-па


Типовая форма
государственного контракта на поставку продуктов питания
для государственных нужд тверской области
№_______



_____________                                                          «___»___________20___г.
(место заключения)

_______________________________________________________ в лице _____________________________________, действующего на основании ________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», и__________________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», по результатам проведенного открытого аукциона (протокол от ____________) заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт), о нижеследующем:

1. Предмет Контракта

1.1.      Поставщик обязуется осуществлять регулярные поставки продуктов питания (далее также товар) в соответствии со спецификацией (приложение 1), а в соответствии с извещением (приложение 2) о прикреплении подведомственных Заказчику учреждений Заказчик обязуется обеспечить прием и оплату поставляемого товара.

1.2.      Цена Контракта является твердой и составляет  ____________ (___________) рублей, с учетом НДС и других обязательных платежей. Цена Контракта не может изменяться в ходе его исполнения за исключением случаев, предусмотренных законодательством.  

1.3. Поставка продуктов питания осуществляется в соответствии с заявками, предоставленными подведомственными учреждениями, которые являются Получателями по данному Контракту.

1.4. Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям законодательства и иной нормативной документации применительно к каждому из товаров, указанных в спецификации.

1.5.        Период поставки продуктов питания __________________________________________________________________.

                   (периоды поставки указываются в соответствии с документацией об аукционе)

2. Обязанности Сторон

2.1.   Обязанности Поставщика:

2.1.1.      В развитие настоящего Контракта в течение ____ (указывается срок в соответствии с документацией об аукционе) дней с момента заключения Контракта заключить договоры поставки продуктов питания (приложение 3) с подведомственными учреждениями, указанными Заказчиком в приложении  2 к Контракту.

2.1.2. Поставлять продукты питания  в соответствии со спецификацией (приложение 1) по адресам, указанным в приложении  2.

2.1.3. Выставлять Получателям, заключившим договоры с Поставщиком, счета, счета-фактуры на поставленные продукты питания.

2.1.4.      Удовлетворять претензии Получателей в отношении поставленных  продуктов питания.

2.1.5. В случае поставки товаров происходящих из иностранных государств, Поставщик предоставляет Получателям документы, подтверждающие иностранное происхождение товаров.

2.2.      Обязанности Заказчика:

2.2.1.      Осуществлять контроль за заключением договоров на поставку продуктов питания между Поставщиком и Получателями.

2.2.2.      Осуществлять контроль за поставкой продуктов питания.

2.2.3. Осуществлять иные обязанности, связанные с исполнением настоящего Контракта.

     2.2.4. Гарантировать оплату за поставленный товар.

3. Порядок поставки


3.1.      Поставщик осуществляет поставку продуктов питания в соответствии со спецификацией (приложение 1).

3.2. Поставка Получателям осуществляется транспортом Поставщика в соответствии с режимом работы учреждений.

3.3. За  3 (три) дня до фактической доставки продуктов питания согласно условиям поставки Поставщик по телефону, факсу сообщает Получателям о намерении осуществить поставку, а также о времени такой поставки, с тем чтобы Получатели смогли подготовить складские помещения к приему продуктов питания.

3.4. Приемка товара по количеству и качеству должна производиться в соответствии с инструкцией «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству», утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6, инструкцией «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 № П-7, в части, не противоречащей законодательству.

4. Порядок расчетов

4.1.      Оплата за поставленные продукты питания осуществляется по твердой цене за счет средств __________________________________ .

(указывается источник финансирования в соответствии с документацией об аукционе) Цена за единицу товара указана в приложении 1.

4.2.      Оплата за поставленный товар производится Получателями в порядке: __________________________________________________________.

              (порядок расчетов указывается в соответствии с документацией об аукционе)

5. Ответственность Сторон


5.1.  За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту в части оплаты поставленных продуктов питания Поставщик вправе потребовать от Получателя уплату неустойки.   Неустойка начисляется за каждый день просрочки  исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от стоимости товара, исполнение обязательства в отношении которого просрочено Получателем.

5.2. В случае нарушения Поставщиком обязательств, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Контракта, Поставщик уплачивает Получателю неустойку.  Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательства по настоящему Контракту. Размер такой неустойки устанавливается в размере _______ от общей стоимости товара, исполнение обязательства в отношении которого просрочено Поставщиком.

5.3. Споры, возникшие из настоящего Контракта, рассматриваются в Арбитражном суде Тверской области.

6. Срок действия Контракта

6.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств.

6.2. Действие настоящего Контракта распространяется на отношения Сторон, возникшие с _______________________________________________.                 

                                   (указывается дата не ранее даты подписания протокола аукциона)

7. Форс-мажорные обстоятельства

7.1.      Форс-мажорные обстоятельства означают наступление событий, неподвластных контролю  Сторон настоящего Контракта, не вызванных просчетом, небрежностью Сторон настоящего Контракта или носящих непредвиденный характер. Такие события могут включать в себя, но не ограничиваются войнами, пожарами, наводнениями и карантинами.

7.2.      При наступлении форс-мажорных обстоятельств, в силу которых одна из Сторон не может выполнить обязательства по настоящему Контракту, данная Сторона должна незамедлительно уведомить другую Сторону как о наступлении, так и о прекращении таких обстоятельств предоставлением документов, подтверждающих наступления таких обстоятельств, выданных правомочными на то организациями.

7.3.      В случае наступления форс-мажорных обстоятельств Стороны продолжают, насколько это возможно, выполнение обязательств по настоящему Контракту и ведут поиск альтернативных способов выполнения Контракта, не зависящих от форс-мажорных обстоятельств.

8. Обеспечение исполнения Контракта

8.1. В целях обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту Поставщик до заключения настоящего Контракта обязуется оформить и представить Заказчику безотзывную банковскую гарантию или заключить договор страхования своей ответственности по настоящему Контракту или передать Заказчику в залог денежные средства, в том числе в форме вклада (депозита), в обеспечение исполнения настоящего Контракта в размере, указанном в пункте 8.2 настоящего Контракта. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Поставщиком самостоятельно из перечисленных в настоящем пункте способов.

8.2. Обеспечение исполнения настоящего Контракта предоставляется на сумму ______________ (______________________) рублей.

8.3. Вариант 1: Безотзывная банковская гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательным актом Российской Федерации.

В безотзывной банковской гарантии в обязательном порядке должна быть указана сумма, в пределах которой банк гарантирует исполнение обязательств по настоящему Контракту и которая не может быть менее суммы, установленной в пункте 8.2 настоящего Контракта.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на настоящий Контракт путем указания Сторон настоящего Контракта, названия предмета и ссылки на основание заключения настоящего Контракта, указанное в преамбуле настоящего Контракта.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей безотзывной банковской гарантии.

Срок действия безотзывной банковской гарантии должен устанавливаться на срок поставки продуктов питания по настоящему Контракту.

Вариант 2: Договор страхования ответственности Поставщика должен соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательным актом Российской Федерации.

В договоре страхования ответственности должна быть указана сумма, на которую страхуется ответственность Поставщика.

Страхование должно покрывать случаи виновного неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему Контракту.

Договор страхования также должен содержать указание на настоящий Контракт путем указания Сторон настоящего Контракта, названия предмета и ссылки на основание заключения настоящего Контракта, указанное в преамбуле настоящего Контракта.

Также в договоре страхования должно содержаться указание на согласие страховщика и страхователя с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующему договору страхования.

Срок действия договора страхования должен устанавливаться на срок поставки продуктов питания по настоящему Контракту.

Вариант 3: Денежные средства, вносимые в обеспечение исполнения настоящего Контракта в качестве залога, должны быть перечислены в размере, установленном в пункте 8.2 настоящего Контракта, на счет Заказчика.

Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения настоящего Контракта в качестве залога подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате.

Денежные средства возвращаются Поставщику Заказчиком при условии надлежащего исполнения Поставщиком всех своих обязательств по настоящему Контракту в течение _______ (___________) банковских дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Поставщика. Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный Поставщиком в данном письменном требовании.

8.4. В случае продления срока поставки товара по настоящему Контракту Поставщик обязуется переоформить соответствующую банковскую гарантию или договор страхования своей ответственности по настоящему Контракту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»