Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2005 года N 41-па

О Порядке финансирования расходов из фонда софинансирования социальных расходов Тверской области на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области

(Утратил силу:
постановление Администрации от 17.03.2009 N 84-па НГРru69000200900124)

(Изменения:
постановление Администрации от 27.04.2006 г. N 73-па НГРru69000200600118
постановление Администрации от 27.02.2007 г. N 41-па НГРru69000200700047
постановление Администрации от 11.09.2007 г. N 259-па НГРru69000200700356 )

В целях оказания поддержки муниципальным образованиям Тверской области по обеспечению общественного порядка на улицах и в других общественных местах, пресечению действий лиц, находящихся в состоянии опьянения, и в соответствии с законом Тверской области от 12.11.2004 N 62-ЗО "О фонде софинансирования социальных расходов Тверской области" Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования расходов из фонда софинансирования социальных расходов Тверской области на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Мирошниченко А.И.

{п. 2 в редакции постановления Администрации от 27.04.2006 г. N 73-па}

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утверждён

постановлением Администрации

Тверской области

от 25.02.2005 N 41-па

Порядок


финансирования расходов из фонда софинансирования социальных расходов Тверской области на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области

1. Общие положения

1.1 Настоящий Порядок финансирования расходов из фонда софинансирования социальных расходов Тверской области (далее Порядок) регламентирует долевое финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области за счет средств фонда софинансирования социальных расходов Тверской области (далее ФССР), предусмотренных в законе Тверской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

1.2 Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Тверской области "О фонде софинансирования социальных расходов Тверской области" от 12.11.2004 N 62-ЗО.

1.3 Распорядителем средств областного бюджета Тверской области, предусмотренных на финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области из ФССР, является департамент финансов Тверской области.

1.4 Получателем средств областного бюджета Тверской области в соответствии с настоящим Порядком являются исполнительные органы местного самоуправления Тверской области, в которых имеется специализированное учреждение - медицинский вытрезвитель.

1.5 Средства ФССР распределяются между муниципальными образованиями Тверской области в соответствии с методикой, утверждённой законом Тверской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

1.6 Финансирование мероприятий за счет средств ФССР, предусмотренных законом Тверской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, осуществляется в форме субсидий в соответствии с:

а) сводной бюджетной росписью;

б) лимитами бюджетных обязательств;

в) исполнением доходной части областного бюджета;

г) объёмом фактического софинансирования расходов из бюджета муниципального образования Тверской области.

2. Условия и порядок финансирования расходов и ФССР

2.1 Ассигнования на финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области за счёт средств ФССР определяются законом Тверской области "Об областном бюджете Тверской области" на соответствующий финансовый год.

2.2 Муниципальные образования Тверской области, имеющие специализированное учреждение - медицинский вытрезвитель и участвующие в долевом финансировании расходов на их содержание за счет средств ФССР, после утверждения бюджета муниципального образования Тверской области представляют в департамент финансов Тверской области выписку из бюджета муниципального образования с указанием объёма средств местного бюджета, предусмотренных на финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области, и утвержденный размер платы, взимаемой за услуги, оказываемые гражданам в них.

2.3 Департамент финансов Тверской области в соответствии с утвержденным законом об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год осуществляет составление бюджетной росписи с поквартальной разбивкой по получателям бюджетных средств на финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области из ФССР.

2.4 После утверждения сводной бюджетной росписи департамент финансов Тверской области доводит показатели утвержденной бюджетной росписи до бюджетополучателей за счёт средств из ФССР в форме уведомлений о бюджетных ассигнованиях.

2.5 Департамент финансов Тверской области доводит до бюджетополучателей за счёт средств из ФССР уведомления о лимитах бюджетных обязательств на период, не превышающий 3 месяца, не позднее 5 дней до начала квартала и осуществляет финансирование расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области, финансируемых из ФССР, в объеме доведенных лимитов бюджетных обязательств.

2.6 Для перечисления денежных средств на расчетные счета бюджетополучателей за счёт средств ФССР департамент финансов Тверской области ежемесячно составляет реестр финансирования расходов на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области за счет средств из ФССР.

2.7 Исполнительные органы местного самоуправления Тверской области несут ответственность за целевое и рациональное использование финансовых средств, отчитываются о целевом использовании средств, полученных из ФССР на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области.

2.8 Органы местного самоуправления Тверской области до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют в департамент финансов Тверской области отчет об использовании средств по прилагаемой форме.

{п. 2.8 в редакции постановления Администрации от 11.09.2007 г. N 259-па}

2.9. Финансирование расходов за счёт ФССР не производится при нарушении условий, определённых законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год, до полного их устранения.

{п. 2.9 в редакции постановления Администрации от 27.04.2006 г. N 73-па}

2.10. Средства ФССР, не перечисленные бюджетам муниципальных образований Тверской области до первого ноября текущего финансового года в связи с невыполнением или нарушением органами местного самоуправления Тверской области условий получения субсидий из ФССР, могут быть перераспределены путём внесения соответствующего изменения в закон Тверской области об областном бюджете Тверской области и в соответствии с утверждённой Методикой.

{п. 2.10 в редакции постановления Администрации от 27.04.2006 г. N 73-па}

3. Контроль за целевым использованием средств ФССР

Контроль за целевым использованием средств, полученных из ФССР на содержание медицинских вытрезвителей муниципальных образований Тверской области, осуществляется Управлением внутренних дел Тверской области, департаментом финансов Тверской области и органами местного самоуправления в соответствии с законом Тверской области от 12.11.2004 N 62-ЗО "О фонде софинансирования социальных расходов Тверской области".

Отчет об использовании средств на содержание медицинских вытрезвителей

{форма в редакции постановления Администрации от 27.02.2007 г. N 41-па}

{название в редакции постановления Администрации от 11.09.2007 г. N 259-па}

______________________________________________________________

муниципальное образование Тверской области

за______________квартал 200___ года

Глава города/района -------------------- -------------------------------

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель

тел.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»