ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 марта 2007 года N 21-зо

О внесении изменений в отдельные законы Тверской области, регулирующие вопросы ежемесячной денежной выплаты опекунам (попечителям) на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Принят Законодательным Собранием

Тверской области 29 марта 2007 года

(Изменения:
закон Тверской области от 09.04.2008 г. N 41-ЗО НГРru69000200800121)

Статья 1


Внести в закон Тверской области от 20.09.2001 N 173-ОЗ-2 "Об основах деятельности по опеке и попечительству" (с изменениями, внесенными законом Тверской области от 15.11.2005 N 136-ЗО), следующие изменения:

1) абзац шестнадцатый статьи 6 изложить в следующей редакции:

"обеспечивают назначение и выплату денежных средств на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, в порядке и размерах, установленных настоящим законом;";

2) абзац второй статьи 14 изложить в следующей редакции:

"Опекунам (попечителям) на содержание каждого опекаемого ребенка за время пребывания в семье опекуна (попечителя) ежемесячно выделяются денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря в порядке согласно приложению к настоящему закону. Сумма ежемесячной выплаты устанавливается в полуторакратном размере прожиточного минимума для детей, утверждаемого ежеквартально постановлением Администрации Тверской области. Финансовое обеспечение расходов по выплате денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), является расходными обязательствами Тверской области.";

3) дополнить закон приложением 1 согласно приложению к настоящему закону.

{Статья 2 утратила силу законом Тверской области от 09.04.2008 г. N 41-зо}

Статья 3


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор Тверской области Д.В.Зеленин

Тверь

30 марта 2007 года


N 21-ЗО

Приложение к закону Тверской области

"О внесении изменений в отдельные законы Тверской области, регулирующие вопросы ежемесячной денежной выплаты опекунам (попечителям) на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

"Приложение 1

к закону Тверской области

от 20 сентября 2001 года N 173-ОЗ-2

"Об основах деятельности

по опеке и попечительству"

Порядок


выплаты опекунам (попечителям) денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Выплата денежных средств опекуну (попечителю) на содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, производится органами опеки и попечительства со дня принятия решения об установлении опеки (попечительства).

Денежные средства выплачиваются опекуну (попечителю) органом опеки и попечительства ежемесячно в полном размере с месяца назначения выплаты не позднее 20 числа следующего месяца. С согласия опекуна (попечителя) указанная выплата осуществляется через отделение связи или перечисляется на банковский счет, открытый опекуном (попечителем) в кредитном учреждении.

Выплата денежных средств опекунам (попечителям) прекращается в связи с прекращением опеки и попечительства по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

Порядок организации работы по выплате денежных средств опекуну (попечителю) на содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается Администрацией Тверской области.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»