Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в закон Тверской области
 «О государственной молодежной политике в Тверской области»


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Тверской области от 06.07.2015 N 57-ЗО, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 08.07.2015).
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 2 ноября 2006 года


Статья 1

Внести в закон Тверской области от 30.07.1998 № 27-ОЗ-2 «О государственной молодежной политике в Тверской области» (с изменениями, внесенными законами Тверской области от 20.03.2002 № 3-ЗО; от 27.12.2002 № 90-ЗО; от 26.12.2003 № 96-ЗО; от 20.09.2004 № 52-ЗО; от 29.12.2004 № 89-ЗО; от 28.12.2005 № 169-ЗО) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1 дополнить частью следующего содержания:

«учреждение социального обслуживания молодежи - учреждение, оказывающее социальные услуги молодежи;».

2. В статье 3 часть 1 изложить в следующей редакции:

«Настоящий закон регулирует общественные отношения, возникающие в связи с реализацией государственной молодежной политики на территории Тверской области».

3. В статье 5 пункта «к» исключить слова:

«а также органов местного самоуправления области».

4. Наименование раздела II изложить в  следующей редакции:

«II. Компетенция органов государственной власти Тверской области в сфере молодежной политики».

5. В статье 6:

пункт «б» изложить в следующей редакции:

«б) утверждение региональных и межмуниципальных программ и мероприятий по работе с детьми и молодежью.»;

пункт «д» исключить.

6. В статье 7:

после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

«разработка и осуществление региональных и межмуниципальных программ и мероприятий по работе с детьми и молодежью;»;

в абзаце девятом слова «- Комитета по делам молодежи Тверской области» исключить.

7. В части 1 статьи 11 слова «и органы местного самоуправления» и «и муниципальные» исключить.».

8. В статье 14 части 3 и 4 исключить.

9. В статье 15:

пункт «г» изложить в следующей редакции:

«г) оказывается поддержка юридическим лицам, осуществляющим деятельность по безвозмездному (льготному) обеспечению молодежи социальными услугами в соответствии с действующим законодательством»;

пункт «е» изложить в следующей редакции:

«е) для молодежи, относящейся к категории малообеспеченных граждан, устанавливается льготный режим пользования находящимися в государственной собственности Тверской области культурно-просветительными, физкультурно-спортивными и зрелищными учреждениями;»;

в пункте «ж» после слов «с установленным» дополнить словами «Администрацией Тверской области».».

10. Статью 16 изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Система социальных служб для молодежи в Тверской области

Государственная система социальных служб Тверской области состоит из государственных предприятий и учреждений социального обслуживания, являющихся собственностью Тверской области и находящихся в ведении органов государственной власти Тверской области.

Социальное обслуживание осуществляется также предприятиями и учреждениями иных форм собственности и гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью по социальному обслуживанию населения без образования юридического лица.».

11. В части 1 статьи 17 слова «Учреждения социального обслуживания молодежи, независимо от ведомственной подчиненности, осуществляют свою деятельность на основании типового положения о социальных службах для молодежи, утверждаемого в установленном порядке Администрацией области.» исключить.

12. Дополнить закон статьей 18.1, следующего содержания:

«Статья 18.1. Создание условий для гражданского становления, духовно нравственного и патриотического воспитания молодых граждан

В целях формирования условий для гражданского становления, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодых граждан органы государственной власти Тверской области:

разрабатывают и реализуют с участием молодых граждан и молодежных объединений проекты, посвященные юбилейным датам отечественной истории, истории и культуры края, другие мероприятия гражданской и патриотической направленности;

пропагандируют в молодежной среде уважение к государственной символике, идеалы государственности, гражданской ответственности, федерализма, демократии и суверенитета, целостности и независимости России;

участвуют в подготовке молодых граждан к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

участвуют в организации специализированных летних лагерей для молодежи военно-спортивной и патриотической направленности;

содействуют развитию работы военно-патриотических, военно-исторических, военно-спортивных клубов для молодежи и поисковых объединений;

сотрудничают со средствами массовой информации по программам, формирующим и развивающим у молодых граждан чувство патриотизма, гордости за их историю».

13. Часть 2 статьи 21 после слов «претендующие на государственную поддержку» дополнить словами «органов государственной власти Тверской области».

14. В статье 22 часть 1 изложить в следующей редакции:

«Молодежные и детские объединения могут получать в пользование на льготных условиях помещения, оборудование и иное имущество, принадлежащее Тверской области в соответствии с действующим законодательством».

15. В статье 24:

в части 1 слово «соответствующего» заменить словом «областного»;

часть 3 исключить.

16. В части 3 статьи 25 слова «Комитетом по делам молодежи Тверской области» заменить словами «областным исполнительным органом государственной власти Тверской области по реализации молодежной политики».

17. В части 1 статьи 26 слова «специально уполномоченный орган исполнительной власти Тверской области» заменить словами «областной исполнительной орган государственной власти Тверской области по реализации молодежной политики».

18. В части 1 статьи 28 слова «в областной Комитет по делам молодежи» заменить словами «в областной исполнительной орган государственной власти Тверской области по реализации молодежной политики».

19. В статье 29:

часть 2 изложить в следующей редакции:

«Финансирование мероприятий по реализации молодежной политики осуществляется за счет средств областного бюджета.»;

часть 3 исключить.

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
Д.В. Зеленин

Тверь

20 ноября 2006 года

№ 118-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»