ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2005 года N 169-ЗО


Об областном бюджете Тверской области на 2006 год      

(с изменениями на 20 декабря 2006 года)

________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Законом Тверской области от 15 марта 2006 года №  18-ЗО
Законом  Тверской области от 24 апреля 2006 года № 43-ЗО
Законом Тверской области от 13 июля 2006 года № 69-ЗО
Законом Тверской области от 18 сентября 2006 года № 93-ЗО  
Законом Тверской области от 24 ноября 2006 года № 122-ЗО
Законом Тверской области от 8 декабря 2006 года № 125-ЗО
Законом Тверской области от 20 декабря 2006 года № 134-ЗО     
 _______________________________________________________

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 14 декабря 2005 года


Статья 1.

     

1. Утвердить областной бюджет на 2006 год по расходам в сумме 19 066 730,9 тыс. руб. и по доходам в сумме 18 349 217,3 тыс.руб.

2. Утвердить дефицит областного бюджета Тверской области на 2006 год в сумме 717 513,6 тыс.руб.

(Пункты 1, 2 статьи 1 изложить в следующей редакции введенной 08 декабря 2006 года:

Законом Тверской области от 20 декабря 2006 года № 134-ЗО
См. предыдущую редакцию)   

3. Утвердить источники финансирования дефицита областного бюджета Тверской области на 2006 год согласно приложению №1 к настоящему закону.

4. Утвердить администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета Тверской области на 2006 год согласно приложению №2 к настоящему закону.

Статья 2.

1.  Закрепить основные доходные источники областного бюджета Тверской области согласно приложению №3 к настоящему закону за администраторами доходов областного бюджета - областными органами государственной власти и прочими юридическими лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тверской области контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) обязательных платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

2. Установить, что в рамках бюджетного процесса областные органы исполнительной власти и прочие юридические лица - администраторы поступлений в бюджет осуществляют мониторинг, контроль, анализ и прогнозирование поступлений средств из соответствующего доходного источника и представляют проектировки поступлений на очередной финансовый год в департамент финансов Тверской области.

3. Администрация Тверской области вправе в случае изменения функций областных органов исполнительной власти уточнять закрепленные за ними основные доходные источники областного бюджета, предусмотренные приложением №3 к настоящему закону, путем внесения изменений в закон Тверской области «Об областном бюджете Тверской области на 2006 год».

4. Закрепить отдельные доходные источники местных бюджетов за администраторами - главными распорядителями средств областного бюджета Тверской области согласно приложению №3а к настоящему закону. Перечень главных распорядителей средств областного бюджета Тверской области приведен в приложении №3б к настоящему закону.

Статья 3.

Доходы областного бюджета Тверской области, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

1) федеральных и региональных налогов и сборов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению №4 к настоящему закону;

2) неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению №5 к настоящему закону;

3) федеральных, региональных налогов и сборов в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов и сборов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению №6 к настоящему закону;

4) безвозмездных и безвозвратных перечислений согласно приложению №7 к настоящему закону.        

(Статью 4 исключить изложить в следующей редакции введенной 28 декабря 2005 года:

 Законом Тверской области от 24 ноября 2006 года № 122-ЗО

См. предыдущую редакцию)

       

Статья 5.

Установить, что в целях обеспечения полноты учета и распределения доходов в соответствии с нормативами отчислений, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2006 год» и настоящим законом, федеральные налоги и сборы, региональные налоги и иные платежи, являющиеся доходами областного бюджета Тверской области, подлежат зачислению в полном объеме на счета Управления Федерального казначейства по Тверской области для распределения этим органом доходов от их уплаты по уровням бюджетов.

Статья 6.

Установить, что суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных пунктом 7 статьи 366 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежат зачислению в областной бюджет в размере 100 процентов.

Статья 6(1).

В связи с реформированием федеральных государственных унитарных предприятий учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, в центры трудовой адаптации осужденных и производственные (трудовые) мастерские, имеющие статус подразделений указанных учреждений,  Администрация Тверской области вправе в 2006 году принять решение о списании задолженности по обязательным платежам в областной бюджет, а также пени, образовавшиеся в связи с отвлечением в 1993-2001 годах средств этих предприятий на нужды учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

(Статья 6(1) в редакции, введенной с 28.12.2005 года:    

Законом законодательного собрания Тверской области от 24 апреля 2006 года № 43-ЗО.-
См. предыдущую редакцию)

Статья 7.

Установить, что доходы, полученные бюджетными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в полном объеме учитываются в смете доходов и расходов бюджетных учреждений, подлежат зачислению и отражению в доходах областного бюджета и в полном объеме направляются на содержание данных бюджетных учреждений и развитие их материально-технической базы.

Средства, полученные бюджетными учреждениями, от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах указанных учреждений, открытых в департаменте финансов Тверской области, и расходуются бюджетными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов.

Заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

Статья 8.

Учесть в областном бюджете Тверской области на 2006 год поступление доходов согласно приложению №7 к настоящему закону.

Утвердить Методику прогнозирования доходов бюджета на 2006 год согласно приложению №8 к настоящему закону.

Статья 9.

Утвердить распределение расходов областного бюджета Тверской области на 2006 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению №9 к настоящему закону.

Статья 10.

Утвердить ведомственную структуру расходов областного бюджета Тверской области на 2006 год согласно приложению №10 к настоящему закону.

Статья 11.

Утвердить в пределах сумм, установленных статьей 10 настоящего закона, распределение ассигнований из областного бюджета Тверской области на 2006 год по:

1) разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению №11 к настоящему закону;

2) перечню федеральных и областных целевых программ, предусмотренных к финансированию из областного бюджета Тверской области на 2006 год, согласно приложению №12 к настоящему закону.

Статья 12.

Утвердить расходы на реализацию адресной инвестиционной программы Тверской области на 2006 год согласно приложению №13 к настоящему закону. Утвердить расходы на погашение кредиторской задолженности на объектах адресной инвестиционной программы за ранее выполненные работы согласно приложению №13а к настоящему закону.

(Абзац 1 Статьи 12 в редакции, введенной с 28.12.2005 года:    

Законом законодательного собрания Тверской области от 24 апреля 2006 года № 43-ЗО.-
См. предыдущую редакцию)


Администрации Тверской области представить на утверждение Законодательным Собранием Тверской области перераспределенные объемы ассигнований по стройкам и объектам, включенным в адресную инвестиционную программу Тверской области на 2006 год, в случае отсутствия на 1 мая 2006 года утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации по стройкам и объектам.

(Абзац 2 Статьи 12 в редакции, введенной с 28.12.2005 года:    

Законом законодательного собрания Тверской области от 24 апреля 2006 года № 43-ЗО.-
См. предыдущую редакцию)

  

Установить, что финансирование бюджетных инвестиций из областного бюджета Тверской области в 2006 году осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных в адресной инвестиционной программе Тверской области на 2006 год, и в соответствии с порядком, утвержденным Администрацией Тверской области.

Статья 13.

Установить, что в составе расходов областного бюджета Тверской области предусмотрены средства на реализацию федерального закона и законов Тверской области в области социальной политики в сумме 1 178 113,1  тыс.руб., в том числе:

       Федерального закона от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в сумме 6 183 тыс.руб.;

       закона Тверской области от 29.12.2004 № 84-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны» в сумме 771 780,4  тыс.руб.;  

закона Тверской области от 29.12.2004 № 80-ЗО «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий» в сумме 15 909 тыс.руб.;

закона Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке» в сумме 32 505 тыс.руб.;

закона Тверской области от 29.12.2004 № 85-ЗО «О государственной социальной помощи в Тверской области» в сумме 70 627 тыс.руб.;

закона Тверской области от 29.12.2004 № 79-ЗО «О ежемесячном государственном пособии на ребенка гражданам, имеющим детей» в сумме 206 427 тыс.руб.;

закона Тверской области от 10.02.2003 № 10-ЗО «О звании «Почетный гражданин Тверской области» в сумме 138,3 тыс.руб.;

закона Тверской области от 22.02.2005 № 12-ЗО «О ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)» в сумме 12 834 тыс.руб.;

закона Тверской области «О возмещении расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)» в сумме 61 709,4  тыс.руб.

(В статье 13 в абзаце первом, третьем, восьмом, девятом, десятом заменить цифры

изложить в следующей редакции введенной 08 декабря 2006 года:

Законом Тверской области от 20 декабря 2006 года № 134-ЗО
См. предыдущую редакцию)

Статья 14.

Установить, что в составе расходов областного бюджета Тверской области предусмотрены средства на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по состоянию на 1 января 2005 года по реализации Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах» в сумме 177 690 тыс.руб.

Статья 15.

Установить, что средства, поступающие в областной бюджет Тверской области из Федерального фонда компенсаций в виде субвенций в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2006 год», направляются:

на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым отнесено к ведению Российской Федерации, в сумме 776 468,2 тыс.руб. на основании отчетов органов социальной защиты населения Тверской области о фактически предоставленных предприятиями жилищно-коммунального хозяйства льготах;

на оказание мер социальной поддержки граждан, награжденных знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», в сумме 31 371 тыс.руб.  на основании отчетов органов социальной защиты населения Тверской области о фактически начисленных суммах ежегодной денежной выплаты;

на осуществление полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в сумме 462,8 тыс.руб.;

на осуществление полномочий по тушению лесных пожаров в лесном фонде на территории субъекта Российской Федерации в сумме 2 818,2 тыс.руб.;

(В статье 15 в абзаце третьем,пятом заменить цифры

изложить в следующей редакции введенной 28 декабря 2005 года:

Законом Тверской области от 18 сентября 2006 года № 93-ЗО
См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»