Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 октября 2004 года N 196-па

Об обеспечении интересов Тверской области как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства

(Утратил силу постановлением Правительства от 01.10.2013 N 462-пп НГРru 69000201300833)

(Изменения:
постановление Администрации от 12.01.2005 г. N 3-па
постановление Администрации от 18.06.2008 г. N 160-па НГРru69000200800250)

В целях защиты имущественных прав и интересов Тверской области в делах о банкротстве и процедурах банкротства, на основании Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Администрация Тверской области постановляет:

1. Признать работу по защите имущественных интересов Тверской области одним из приоритетных направлений деятельности исполнительных органов государственной власти Тверской области.

2. Установить, что уполномоченным органом по представлению в делах о банкротстве и процедурах банкротства требований Тверской области по денежным обязательствам является комитет по управлению имуществом Тверской области, который осуществляет соответствующие полномочия в пределах, установленных правовыми актами Администрации Тверской области.

3. Возложить на Фонд имущества Тверской области полномочия:

3.1. по представлению в установленном законодательством порядке интересов уполномоченного органа Тверской области в делах о банкротстве и процедурах банкротства;

3.2. представителя собственника имущества должника, являющегося государственным унитарным предприятием Тверской области, при проведении процедур банкротства;

3.3. учредителя (участника) должника, являющегося хозяйственным обществом (товариществом), в котором Тверская область обладает акциями (долями участия), при проведении процедур банкротства;

3.4. по обеспечению организационного и информационного взаимодействия с уполномоченным органом Российской Федерации в делах о банкротстве и процедурах банкротства, в том числе по обеспечению учета мнения Администрации Тверской области в отношении применения процедур банкротства и хода процедуры банкротства.

4. Предложить территориальному органу уполномоченного органа Российской Федерации в делах о банкротстве и процедурах банкротства в Тверской области в течение трех рабочих дней с даты получения информации или принятия решений в рамках дел о банкротстве и процедур банкротства, затрагивающих интересы Тверской области как кредитора, уведомлять об этом комитет по управлению имуществом Тверской области и Фонд имущества Тверской области.

5. Предложить Управлению Федеральной службы судебных приставов по Тверской области при направлении в соответствии со статьей 95 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в адрес уполномоченного органа в делах о банкротстве и процедурах банкротства уведомлений о произведенном аресте имущества четвертой очереди, принадлежащего должнику-организации независимо от формы собственности, направлять в адрес комитета по управлению имуществом Тверской области и Фонда имущества Тверской области копии соответствующих уведомлений и прилагаемых к ним материалов.

{п. 5 в редакции постановления Администрации от 18.06.2008 г. N 160-па}

6. Комитету по управлению имуществом Тверской области (Абрамова Е.И.) совместно с Фондом имущества Тверской области (Михайлов С.И.):

{п. 6 в редакции постановления Администрации от 18.06.2008 г. N 160-па}

6.1. в месячный срок внести в территориальный орган уполномоченного органа Российской Федерации в делах о банкротстве и процедурах банкротства в Тверской области перечень видов информации и решений, о которых могут быть уведомлены комитет по управлению имуществом Тверской области и Фонд имущества Тверской области;

6.2. принять меры по обеспечению процессуального правопреемства по делам о банкротстве, участником которых являются исполнительные органы государственной власти Тверской области и иные уполномоченные лица;

6.3. {исключен постановлением Администрации от 18.06.2008 г. N 160-па}

7. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Тверской области от 29.08.94 N 195 "О реализации законодательства Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) предприятий в Тверской области".

8. {исключен постановлением Администрации от 18.06.2008 г. N 160-па}

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»