Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2004 года N 20-пг

О внесении изменений в Регламент работы Администрации Тверской области

(Утратил силу:
Постановление Губернатора от 05.04.2012 N 50-пг НГРru69000201200235)

В целях уточнения порядка обнародования законов Тверской области (поправок к Уставу Тверской области) постановляю:

1. Внести в раздел 12 Регламента работы Администрации Тверской области, утвержденного постановлением Губернатора Тверской области от 02.07.2003 N 73-пг, следующие изменения:

1.1. пункты 12.1-12.2 изложить в редакции:

"12.1. Законы области, принятые Законодательным Собранием области, в соответствии с Уставом Тверской области направляются Губернатору области для обнародования.

Поступившие в адрес Губернатора области для обнародования законы области регистрируются в аппарате Губернатора области в день поступления. Копии данных законов направляются:

заместителям Губернатора области, курирующим соответствующие сферы управления, для внесения мотивированных предложений;

в правовое управление аппарата Губернатора области для проведения правовой экспертизы.

Областные исполнительные органы государственной власти области и структурные подразделения аппарата Губернатора области по результатам участия в рассмотрении Законодательным Собранием области закона области вправе вносить свои предложения в отношении данного закона области заместителям Губернатора области, курирующим соответствующие сферы управления.

12.2. Соответствующие должностные лица Администрации области в пятидневный срок со дня поступления в аппарат Губернатора области закона области вносят Губернатору области свои предложения и заключения о подписании данного закона или о возврате его в Законодательное Собрание области. Не допускается внесение предложений о возврате закона области в Законодательное Собрание области, внесенного в качестве законодательной инициативы Губернатором области и принятого в редакции, предложенной Губернатором области.";

1.2. часть 1 пункта 12.3 раздела 12 изложить в редакции:

"12.3. По результатам представленных предложений и заключения Губернатор области не позднее четырнадцати календарных дней со дня поступления закона области подписывает закон области либо возвращает закон области в Законодательное Собрание области с мотивированным обоснованием его отклонения или с предложением о внесении в него изменений и дополнений. Решение о возврате закона области в Законодательное Собрание области оформляется распоряжением Губернатора области.";

1.3. в пункте 12.4 раздела 12 слова "Обоснование отклонения закона области" заменить словами "Мотивированное обоснование отклонения закона области или предложение о внесении в него изменений и дополнений".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»