Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2003 года N 425-па

Об утверждении порядка финансирования мероприятий на организацию закупок твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства Тверской области из областного бюджета в виде субвенций муниципальным образованиям на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями Тверской области

(Утратил силу:
постановление Администрации от 08.05.2009 N 195-па НГРru69000200900265)

(Изменения:
постановление Администрации от 06.07.2004 г. N 129-па )

В целях обеспечения целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направляемых в виде субвенции на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями Тверской области, Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить порядок финансирования мероприятий на организацию закупок твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства Тверской области из областного бюджета в виде субвенции на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями Тверской области (прилагается).

2. Главам муниципальных образований обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств, выделенных из областного бюджета на организацию закупок твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Терпелюка Г.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2004 года.

И.о. Губернатора области И.П.Райдур

Утверждён

постановлением Администрации

Тверской области

от 25.12.2003 N 425-па

ПОРЯДОК

финансирования мероприятий на организацию закупок твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства Тверской области из областного бюджета в виде субвенции на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- теплоснабжающими организациями Тверской области

1. Финансирование мероприятий на организацию закупок твердого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства Тверской области осуществляется за счёт субвенций на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями Тверской области, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

2. Закупка твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства Тверской области производится на конкурсной основе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупок продукции для государственных нужд".

3. Муниципальные образования Тверской области осуществляют контроль за поставкой и ценами на твёрдое и жидкое топливо, обеспечивают целевое использование средств, перечисленных из областного бюджета.

4. При исполнении областного бюджета субвенции на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и теплоснабжающими организациями Тверской области, передаются муниципальным образованиям Тверской области в порядке межбюджетных отношений и отражаются в доходной части бюджетов муниципальных образований.

5. Между администрациями муниципальных образований Тверской области и департаментом государственного заказа Тверской области заключается договор на организацию закупок твёрдого и жидкого топлива для нужд жилищно-коммунального хозяйства. В договоре указывается, что функции по проведению открытого конкурса, заключению государственного контракта с поставщиками топлива передаются департаменту государственного заказа Тверской области.

{п. 5 в редакции постановления Администрации от 06.07.2004 г. N 129-па}

6. Муниципальные образования обеспечивают расчеты с поставщиками за поставленное топливо за счет субвенций на субсидии на услуги, оказываемые населению электро- и тепло снабжающими организациями Тверской области, полученных из областного бюджета в порядке межбюджетных отношений.

{п. 6 в редакции постановления Администрации от 06.07.2004 г. N 129-па}

7. Муниципальные образования ежемесячно представляют в департамент государственного заказа Тверской области отчет о поставке и оплате топлива для контроля за исполнением обязательств по заключенным государственным контрактам.

{п. 7 в редакции постановления Администрации от 06.07.2004 г. N 129-па}

8. Департамент государственного заказа Тверской области:

- осуществляет бухгалтерский учёт в соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учёту в бюджетных учреждениях, утверждённой приказом Минфина Российской Федерации от 30.12.99 N 107-н;

- составляет на 1 июля и 1 января акты сверки расчётов с грузополучателями, согласованные с администрацией муниципального образования.

9. Грузополучатель осуществляет бухгалтерский учёт в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учёта, утверждённого приказом Минфина Российской Федерации от 31.10.2000 N 94 н.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»