АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 04 ноября  2003 года N 367-па


О порядке рассмотрения Администрацией Тверской области
 документов об отнесении организаций к градообразующим предприятиям



В целях реализации закона Тверской области от 29.12.1999 №83-ОЗ-2 "О градообразующих предприятиях" Администрация Тверской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения Администрацией Тверской области документов об отнесении организаций к градообразующим предприятиям (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Тверской области Райдура И.П.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И. о. Губернатора Тверской области,
первый заместитель Губернатора
Тверской области
И.П.Райдур




УТВЕРЖДЕНО

    постановлением
 Администрации
     Тверской области
     от 04.11.2003 № 367-па



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке рассмотрения Администрацией
Тверской области документов об отнесении
организаций к градообразующим предприятиям



1. Для получения статуса "градообразующее предприятие" организации, соответствующие одному из критериев, определенных статьей 1 закона Тверской области от 29.12.99 №83-ОЗ-2 "О градообразующих предприятиях" (далее - Закон), подают на имя Губернатора Тверской области следующие документы:

1) заявление в произвольной форме, согласованное с органами местного самоуправления;

2) пояснительную записку, содержащую обоснование отнесения организации к градообразующему предприятию с необходимыми расчетами;

3) финансово-экономический расчет с указанием налоговых поступлений, выпадающих в течение года из областного и местного бюджетов;

4) правовые акты органов местного самоуправления по предоставлению организациям льгот либо решение об отказе в их предоставлении;

5) проект договора между организацией, органом местного самоуправления и Администрацией Тверской области, составленный в соответствии с примерной формой трехстороннего договора, утвержденного законом Тверской области "О градообразующих предприятиях", и подписанный руководителями организации и органа местного самоуправления.

2. Губернатор области дает поручение подготовить заключение заместителю Губернатора области, курирующему соответствующую отрасль, департаменту финансов Тверской области и департаменту экономики и промышленной политики Тверской области.

3. Департамент финансов Тверской области и департамент экономики и промышленной политики Тверской области в течение 20 дней подготавливают и направляют соответствующему заместителю Губернатора области заключения о возможности отнесения или отказе в возможности отнесения организации к градообразующим предприятиям.

4. В течение 5 дней после получения заключений заместитель Губернатора области проводит рабочее совещание с участием представителей департамента финансов Тверской области, департамента экономики и промышленной политики Тверской области и соответствующего отраслевого департамента (комитета, управления, отдела), на котором принимаются решения о возможности (невозможности) отнесения организации к градообразующим предприятиям и возможных мерах государственной поддержки данного градообразующего предприятия (для внесения в проект трехстороннего договора).

5. При положительном решении о возможности отнесения организации к категории "градообразующее предприятие" по поручению заместителя Губернатора области соответствующий отраслевой департамент (комитет, управление, отдел) в течение 5 дней готовит проект постановления Законодательного Собрания Тверской области об отнесении организации к градообразующим предприятиям с финансово-экономическим обоснованием и пояснительной запиской.

При отрицательном решении о возможности отнесения организации к градообразующим предприятиям отраслевым отделом подготавливается проект письма для организации - заявителя с мотивированным отказом.

Основаниями к отказу в возможности отнесения организации к градообразующим предприятиям являются:

а) несоответствие документов, поданных в Администрацию области, перечню и требованиям, установленным в пункте 1 настоящего Положения;

б) несоответствие организации ни одному из критериев отнесения к градообразующим предприятиям, приведенным в статье 1 Закона;

в) необоснованность финансово - экономического расчета;

г) несоответствие условий трехстороннего договора части первой статьи 4 Закона;

д) мотивированное несогласие исполнительных органов государственной власти области с предложенными условиями трехстороннего договора.

6. Заместитель Губернатора области представляет подготовленные материалы Губернатору области.

При наличии положительного заключения Губернатор области в установленном порядке вносит на рассмотрение Законодательного Собрания Тверской области проект постановления Законодательного Собрания Тверской области об отнесении организации к градообразующим предприятиям. К проекту постановления также прилагается проект трехстороннего договора и другие материалы, предусмотренные Законом.

При наличии соответствующего заключения об отказе в возможности отнесения организации к градообразующим предприятиям Губернатор области направляет данной организации письмо с мотивированным отказом.

7. При несогласии организации - заявителя с отказом в возможности отнесения ее к градообразующим предприятиям данная организация может направить в Администрацию области соответствующее письмо, согласованное с органами местного самоуправления. В этом случае распоряжением Губернатора области создается согласительная комиссия с участием соответствующего заместителя Губернатора области, представителей департамента финансов Тверской области, департамента  экономики и промышленной политики Тверской области, правового управления аппарата Губернатора Тверской области и отраслевого департамента (комитета, управления, отдела), организации - заявителя, органов местного самоуправления и Законодательного Собрания Тверской области (по согласованию).



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»