Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2003 года N 282-па

О предоставлении бюджетам муниципальных образований Тверской области беспроцентных бюджетных ссуд на выполнение работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг

(ИСТЕК СРОК ПРИМЕНЕНИЯ)

(Изменения:
постановление Администрации от 16.12.2003 г. N 414-па)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2003 N 430 "О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года" Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления беспроцентных бюджетных ссуд муниципальным образованиям Тверской области на выполнение работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Тверской области к бесперебойной работе в зимних условиях 2003-2004 гг. (приложение 1).

2. Утвердить Перечень объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Тверской области, требующих ремонта и модернизации в ходе подготовки к отопительному сезону 2003-2004 гг. (приложение 2).

3. Утвердить форму Отчета об освоении беспроцентной бюджетной ссуды, выделенной на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования к работе в осенне- зимнем периоде 2003-2004 гг. (приложение 3).

4. Утвердить форму Договора о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг. (приложение 4).

5. Предоставить бюджетам муниципальных образований Тверской области на выполнение работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 100 (Сто) млн. руб. в виде беспроцентных бюджетных ссуд из областного бюджета согласно приложению 2.

Департаменту финансов Тверской области (Смирнов В.И.) обеспечить заключение соответствующих соглашений с исполнительными органами местного самоуправления на предоставление бюджетных ссуд по форме согласно приложению 5.

6. Департаменту жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области (Гурьянов Л.В.):

организовать контроль за целевым использованием средств, предоставленных из областного бюджета, а также соблюдением сроков, указанных в договорах о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг., и объемов выполненных работ согласно приложению 2;

организовать свод отчетов муниципальных образований в соответствии с приложением 3 и унифицированной формы КС-3 по объектам, предусмотренным приложением 2;

обеспечить своевременное предоставление в Госстрой России сведенной отчетной информации муниципальных образований о выполненных работах и использовании выделенных средств.

7. Департаменту архитектуры, инвестиций и строительного комплекса Тверской области (Герасимов Ю.А.):

организовать контроль за целевым использованием средств, предоставленных из областного бюджета, а также соблюдением сроков, указанных в договорах о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг., и объемов выполненных работ согласно приложению 2;

организовать свод отчетов муниципальных образований в соответствии с приложением 3 и унифицированной формы КС-3 по объектам, предусмотренным приложением 2;

обеспечить своевременное предоставление в департамент жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области сведенной отчетной информации муниципальных образований.

8. Главам муниципальных образований:

предложить заключить до 15 августа т.г. договор с Администрацией Тверской области о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг.;

обеспечить целевое и эффективное использование предоставленных из областного бюджета беспроцентных бюджетных ссуд;

предоставить к 25 августа, 1 сентября, 1 октября и 1 ноября т.г. в областные органы исполнительной власти Тверской области отчеты согласно приложению 3 и унифицированной формы КС-3;

обеспечить в полном объеме и в установленные сроки возврат полученных из областного бюджета беспроцентных бюджетных ссуд.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Тверской области Пантюшкина А.Б.

Губернатор области В. И. Платов

Приложение 1

Утверждено постановлением

Администрации Тверской области

от 11.08.2003 N 282-па

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и условиях предоставления бюджетных ссуд муниципальным образованиям Тверской области на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Тверской области к бесперебойной работе в зимних условиях 2003-2004 гг.

1. Настоящее положение определяет порядок предоставления бюджетам муниципальных образований Тверской области беспроцентных бюджетных ссуд из областного бюджета Тверской области на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, для выполнения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг. (далее именуются - бюджетные ссуды).

2. Предоставление бюджетных ссуд осуществляется департаментом финансов Тверской области на основании следующих документов:

договор о совместных действиях между муниципальным образованием и Администрацией Тверской области на выполнение работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства;

решения представительного органа местного самоуправления о предоставлении исполнительному органу местного самоуправления права на получение из областного бюджета бюджетной ссуды и о включении ее в программу государственных внутренних заимствований муниципального образования.

3. Предоставление бюджетной ссуды оформляется соглашением, заключаемым между департаментом финансов Тверской области и исполнительным органом местного самоуправления.

4. Муниципальные образования осуществляют возврат бюджетной ссуды в сроки, установленные заключенным с департаментом финансов Тверской области соглашением.

5. В случае невыполнения муниципальным образованием обязательств по погашению ссуды, остаток непогашенной ссуды погашается за счет средств финансовой помощи, оказываемой бюджету муниципального образования из областного бюджета.

6. При несоблюдении сроков возврата бюджетных ссуд или использовании их не по целевому назначению ссудополучатель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

7. Департамент финансов Тверской области имеет право в случае необходимости решать вопрос о пролонгации срока возврата бюджетных ссуд.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных ссуд, полнотой и своевременностью их возврата возлагается на департамент финансов Тверской области.

Приложение 2

Утверждено постановлением

Администрации Тверской области

от 11.08.2003 N 282-па

{приложение 2 в редакции постановления Администрации от 16.12.2003 г. N 414-па}

ПЕРЕЧЕНЬ объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Тверской области, требующих ремонта и модернизации в ходе подготовки к отопительному сезону 2003-2004 гг.


г. Твери

Перевод на индивидуальное отопление3-х домов с. Ильинское Лихославльского района

"Тверьоблстройзаказчик"

"Тверьоблстройзаказчик"

"Тверьоблстройзаказчик"

"Тверьоблстройзаказчик"

"Тверьоблстройзаказчик"

МП "Ржевстройзаказчик"

Приложение 3

Утверждено постановлением

Администрации Тверской области

от 11.08.2003 N 282-па

ОТЧЕТ

об освоении бюджетной ссуды, выделенной на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства

к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг.

Глава администрации________________

____________________________________

"_____" __________________ 2003 г.

М.П.

Приложение 4

Утверждено постановлением

Администрации Тверской области

от 11.08.2003 N 282-па

ДОГОВОР

о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования к работе в осенне-зимнем периоде 2003-2004 гг.

г. Тверь "____"_____________2003 г.

Администрация Тверской области, именуемая в дальнейшем "АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ" в лице Губернатора Тверской области Платова Владимира Игнатьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и администрация ___________________________________________Тверской области,

(наименование муниципального образования)

именуемая в дальнейшем "МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" в лице Главы администрации ___________________________________________________________, действующего

(фамилия, имя, отчество)

на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "СТОРОНЫ", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»