Недействующий

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2003 года N 45-зо

О дополнительных мерах социальной защиты инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны

Принят Законодательным Собранием

Тверской области 1 июля 2003 года

(Утратил силу:
закон Тверской области от 29.12.2004 г. N 84-зо )

Настоящий закон в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" устанавливает дополнительные льготы инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны.

Статья 1. Инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, имеющим право на предоставление льгот по оплате занимаемых ими жилых помещений и коммунальных услуг, установленных статьями 14 и 15 Федерального Закона от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", предоставляются следующие дополнительные льготы:

1. Оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной законодательством социальной нормы площади жилья.

2. Оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления), в домах, не имеющих центрального отопления, оплата топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Указанные льготы предоставляются в домах независимо от вида жилищного фонда и не распространяются на членов семей, совместно проживающих с инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны.

Статья 2. Реализация льгот, предусмотренных настоящим законом, осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Администрацией Тверской области.

Статья 3. Расходы на реализацию дополнительных льгот, установленных настоящим законом, возмещаются за счет средств областного бюджета в порядке, утвержденном Администрацией Тверской области.

Статья 4. Средства, предусмотренные на финансирование установленных настоящим законом льгот, гражданам, проживающим в домах независимо от форм собственности, расходуются в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Администрации Тверской области.

Статья 5. Настоящий закон вступает в силу с 1 мая 2003 года.

Губернатор Тверской области В.И. Платов

Тверь

14 июля 2003 г.

N 45-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»