Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2002 года N 32-пг

О внесении изменений и дополнений
в Регламент работы Администрации Тверской области

_______________________________________________________________
Утратило силу с 02 июля 2003 года на основании:
постановления Губернатора Тверской области от 02.07. 2003 года N 73-пг
_______________________________________________________________


       В связи с принятием закона Тверской области от 28.02.2002 N 12-ОЗ-3 "О схеме управления Тверской областью"  и  в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

постановляю:

          1. Внести в Регламент работы Администрации Тверской области, утвержденный    постановлением    Губернатора    Тверской области от 14.02.2001 N 73, следующие изменения и дополнения:

раздел 10 изложить в следующей редакции:

"10. Обнародование Губернатором области законов области

10.1. Законы области, принятые Законодательным Собранием области, в соответствии с Уставом Тверской области направляются Губернатору области для обнародования.

       Поступившие в адрес Губернатора области для обнародования законы области  регистрируются в аппарате Губернатора области в день поступления и направляются для экспертизы в правовое управление аппарата Губернатора области.

10.2. Соответствующие должностные лица Администрации области по результатам участия в рассмотрении Законодательным Собрании области принятого закона области в десятидневный срок со дня  принятия данного закона  могут направлять в аппарат Губернатора области свои мотивированные предложения об отклонении данного закона области. Не допускается внесение предложений об отклонении закона области, внесенного в качестве законодательной инициативы Губернатором области и принятого в редакции, предложенной Губернатором области.

10.3. По результатам проведенной экспертизы Губернатор области в срок, установленный Уставом Тверской области, подписывает  закон области либо отклоняет его путем принятия соответствующего распоряжения Губернатора области.

Закон области, отклоненный Губернатором области и затем одобренный Законодательным Собранием области в ранее принятой редакции, не может быть повторно отклонен и подписывается Губернатором области в срок, установленный Уставом Тверской области.

10.4. Обоснование отклонения  закона области по мотивам его противоречия федеральному законодательству и (или) Уставу Тверской области готовится правовым управлением аппарата Губернатора области.  Обоснование отклонения  закона области по мотивам  необеспеченности финансовыми и материальными ресурсами   готовится   департаментом финансов Тверской области.

10.5. Закон области при положительном результате проведения экспертизы   представляется на подпись Губернатору области руководителем организационного управления аппарата Губернатора области.

10.6. После подписания закона области Губернатором области данный закон направляется в  контрольное управление аппарата Губернатора области, которое осуществляет его размножение, регистрацию, хранение, снятие копий и рассылку.  

          Регистрация  законов области осуществляется путем проставления ниже реквизита подписи Губернатора области (в левой стороне листа) указания на место регистрации - "Тверь", на дату подписания закона области и его номер.  Порядковые регистрационные номера присваиваются с буквами "ЗО". Нумерация ведется в пределах календарного года.

10.7. После регистрации закона области  копия данного закона на бумажном носителе, а также электронная копия данного закона направляется  контрольным управлением аппарата Губернатора области для официального опубликования.

Заверенная копия закона области в обязательном порядке  направляется контрольным управлением аппарата Губернатора области в Законодательное Собрание Тверской области и иные органы (организации) в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Тверской области.

10.8. Устав Тверской области, поправки к Уставу Тверской области обнародуются  в порядке, определенном настоящим разделом для обнародования законов области.".

2. Заместителю Губернатора области Данилову Ю.Ю.:

организовать исполнение настоящего постановления;

в срок до 1 апреля 2002 года представить проект постановления Губернатора Тверской области о внесении изменений и (или) дополнений в положение о контрольном управлении аппарата  Губернатора Тверской области в части уточнения функций данного управления в связи с принятием настоящего постановления;

организовать подготовку электронных копий законов области для их представления  в соответствующий печатный орган для официального опубликования  и в иные органы и организации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 1 в части обнародования Устава Тверской области, поправок к Уставу Тверской области, который вступает в силу 1 апреля 2002 года.


Губернатор области
В.И. Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»