Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2001 года N 34

Об организации передачи сельскохозяйственным организациям участков лесного фонда, ранее находившихся в их владении, в долгосрочное безвозмездное пользование

(Утратил силу:
постановление Губернатора от 11.03.2005 г. N 11-пг )

(Изменения:
постановление Губернатора от 02.03.2001 г. N 95
постановление Администрации от 24.01.2002 г. N 12-па )

Во исполнение статей 36, 130 Лесного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Положением об использовании, охране, защите лесного фонда и воспроизводстве лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.1997 года N 1601 и Положением о предоставлении участков лесного фонда в безвозмездное пользование, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.98 г. N 224,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований районов совместно с Государственной лесной службой Комитета природных ресурсов по Тверской области (Ковалевский Е.П.), департаментом по социально- экономическому развитию села администрации области (Милорадов И.Я.), ГУ "Тверьагролес" (Толок И.Г.), Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству администрации области (Копов А.М.) в срок до 1 марта 2001 года:

1.1. Подготовить все необходимые материалы и внести предложения в администрацию области по приему-передаче участков лесного фонда, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в прежних границах землепользования в долгосрочное безвозмездное пользование этим организациям, согласно их заявок.

1.2. Одновременно подготовить материалы по передаче в состав лесного фонда участков леса, числящегося по земельному балансу в составе земель перераспределения районов (госземзапас), участков леса, не закрепленных в пользование после реорганизации сельскохозяйственным и других организаций, а также материалы по исключению из лесного фонда бывших участков сельскохозяйственных угодий, заросших древесно - кустарниковой растительностью, и переводу их из лесных земель в земли сельскохозяйственного назначения.

{п/п 1.2 в редакции постановления Губернатора от 02.03.2001 г. N 95}

1.3. Для организации работы по передаче земель лесного фонда создать в районах комиссии в составе представителей органа местного самоуправления, управления сельского хозяйства, райкомзема, лесхозов Комприроды, учреждений ГУ "Тверьагролес" и других.

2. Рекомендовать Государственной лесной службе Комитета природных ресурсов на основании предложений районных комиссий в срок до 1 апреля подготовить представление и внести на рассмотрение администрации области проект постановления о предоставлении участков лесного фонда в долгосрочное безвозмездное пользование.

{п. 2 в редакции постановления Губернатора от 02.03.2001 г. N 95}

3. Указать Департаменту по социально - экономическому развитию села администрации области и ГУ "Тверьагролес" на незаконность выписки лесорубочных билетов (ордеров) подведомственными им организациями и принять меры к неукоснительному соблюдению статьи 42 Лесного кодекса Российской Федерации.

Предложить ГУ "Тверьагролес" и подведомственным ему учреждениям по согласованию с Государственной лесной службой Комитета природных ресурсов по Тверской области в срок до 15 февраля 2001 года передать по акту лесхозам Государственной лесной службы бланки лесорубочных билетов, ордеров на мелкий отпуск, лесных билетов, один экземпляр лесоустроительных материалов, лесорубочные билеты, срок действия и хранения которых не истек, а также материалы отвода и материально - денежной оценки лесосечного фонда на 2001 год.

{п. 3 в редакции постановления Губернатора от 02.03.2001 г. N 95}

4. Рекомендовать лесхозам комитета природных ресурсов по Тверской области в соответствии с постановлением администрации Тверской области о передаче участков лесного фонда в безвозмездное пользование конкретным сельскохозяйственным организациям заключать с ними договора долгосрочного безвозмездного пользования согласно действующему лесному законодательству.

{п. 4 в редакции постановления Администрации от 24.01.2002 г. N 12-па}

5. Лесопользователь вправе приступить к осуществлению лесопользований, предусмотренных договором безвозмездного пользования, со дня государственной регистрации договора и выдачи лесорубочных билетов (ордеров), лесных билетов.

6. За сельскохозяйственными организациями, передавшими ранее находившиеся в их пользовании участки лесного фонда в управление лесхозам федерального органа управления лесным хозяйством и не заявившими эти участки в долгосрочное безвозмездное пользование, сохраняется право получения безвозмездно лесных ресурсов в краткосрочное пользование для удовлетворения их собственных потребностей из лесного фонда района в объемах в соответствии с установленными нормативами.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора области Тягунова А.А. и Сурайкина В.А.

Вице-Губернатор области Ю.М.Краснов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»