АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1996 года N 350

О закупках продовольственного зерна
у сельскохозяйственных товаропроизводителей
области в 1996 году

       Сельскохозяйственные товаропроизводители области значительно расширили посевы озимых зерновых культур, что дает возможность в 1996 году привлечь для продовольственных ресурсов не менее 60 тыс. тонн зерна. В целях заинтересованности хозяйств в дальнейшем наращивании производства, создания им устойчивого рынка сбыта и сокращения завоза зерна из-за пределов области, а также стабилизации цен на хлеб постановляю:

       1. Установить гарантированный минимальный уровень цен на рожь и пшеницу урожая 1996 года, закупаемые у сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, по 800 тыс. руб. (с НДС) за 1 тонну (без транспортных расходов).

       Окончательную стоимость установить не позднее, чем за 10 дней до начала заготовок с учетом сложившихся на зерновом рынке цен.

       2. Определить государственным заказчиком по закупкам и поставкам зерна и хлебопродуктов в региональный продовольственный фонд областную продовольственную корпорацию (Косачев).

       3. Областной продовольственной корпорации, АООТ "Тверьзернопродукт" (Самойленко) обеспечить приемку продовольственного зерна от товаропроизводителей в объеме не менее 25 тыс. тонн в соответствии с заключенными договорами и выплаченными авансами.

       В целях сокращения расходов поручить ОАО "Мелькомбинат" (Потапов) принимать продовольственное зерно от хозяйств, не заключивших договоры с хлебоприемными предприятиями.

       4. Поручить АООТ "Тверьзернопродукт" определить базовые предприятия по закупке урожая 1996 г., установить затраты по приемке, размещению и отпуску на переработку одной тонны зерна по предприятиям в среднем не свыше 20 % от закупочных цен.

       5. Главам райгорадминистраций, управлению сельского хозяйства, областной продовольственной корпорации принять исчерпывающие меры по целевому использованию ресурсов продовольственного зерна урожая 1996 года для пополнения регионального фонда.

       6. Рекомендовать финансовому управлению администрации области (Райдур) изыскать необходимые средства на закупку ржи и пшеницы у сельскохозяйственных товаропроизводителей области (на возвратной основе).

       Установить строгий контроль за целевым использованием средств и своевременной оплатой закупленного зерна.

       7. В связи со значительным сокращением применения минеральных удобрений и пестицидов при возделывании сельскохозяйственных культур установить органам сертификации максимальный размер взимания оплаты за исследования и выдачу сертификатов на сельскохозяйственную продукцию урожая 1996 года, в том числе на зерно, 180 тыс. рублей за каждую партию.

       8. Принять предложения райгорадминистраций и управления сельского хозяйства администрации области по расширению в 1996 году посевов озимых зерновых культур до 100 тыс. гектаров.

       9. Рекомендовать главам администраций городов и районов оказать содействие заготовительным организациям в привлечении хлебных ресурсов от хозяйств всех форм собственности. В целях устойчивого снабжения населения хлебом всесторонне рассмотреть и принять меры помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям для расширения посевов ржи и пшеницы на продовольственные цели.

       10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Румянцева В.М.

Вице - губернатор Тверской области
Ю.М.КРАСНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»