ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2000 года N 472-П-2

Об отчете контрольно - счетной палаты
Законодательного Собрания Тверской области

       Законодательное Собрание Тверской области постановляет:

       1. Принять к сведению отчет и одобрить деятельность контрольно - счетной палаты Законодательного Собрания в 1999 году.

       2. В целях дальнейшего повышения эффективности финансового контроля в Тверской области обеспечить реализацию законопроектных работ в части правового регулирования финансово - бюджетных отношений. В первоочередном порядке разработать и принять закон, определяющий права, обязанности и ответственность всех участников бюджетного процесса.

       3. Обратить внимание администрации области на неисполнение ею статей 18, 20 и 22 закона Тверской области "О контрольно - счетной палате Законодательного Собрания Тверской области", выразившееся в непредоставлении контрольно - счетной палате в установленные законом сроки материалов для организации проверок и в непредоставлении контрольно - счетной палате ответов на ее запросы и предписания.

       4. Постоянному комитету Законодательного Собрания по бюджету и налогам подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в закон Тверской области "О контрольно - счетной палате Законодательного Собрания Тверской области".

       5. Совету Законодательного Собрания в обязательном порядке направлять в постоянные комитеты Законодательного Собрания для рассмотрения результаты проверок, проведенных контрольно - счетной палатой.

Председатель Законодательного Собрания
Тверской области
В.А.Миронов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»