ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1996 года N 553

О создании Комитета по охране историко - культурного
наследия Администрации Тверской области

       В целях совершенствования государственной политики в области охраны и использования памятников истории и культуры, осуществления государственного контроля за выполнением требований действующего законодательства по сохранению историко - культурного наследия, оперативного управления объектами истории и культуры Тверской области, в соответствии с Законом РСФСР от 15.12.78 г. "Об охране и использовании памятников истории и культуры", Законом РФ "Основы законодательства РФ о культуре" от 9.10.92 г. постановляю:

       1. Создать на базе государственной инспекции по охране и использованию памятников истории и культуры при комитете по делам культуры комитет по охране историко - культурного наследия администрации Тверской области и включить его в схему управления администрации Тверской области.

       2. Назначить на должность председателя комитета по охране историко - культурного наследия Попову Ларису Александровну.

       3. Председателю комитета по охране историко - культурного наследия в срок до 1.12.96 г. представить на утверждение положение о комитете, штатное расписание и смету расходов на содержание комитета.

       4. Функции оперативного управления комитетом по охране историко - культурного наследия возложить на заместителя губернатора области Лежнева А.Н.

       5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области А.Н. Лежнева.

Губернатор Тверской области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»