ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 1997 года N 460-р

О порядке рассмотрения обращений Министерства
иностранных дел Российской Федерации и входящих
в его систему дипломатических представительств
по вопросам Международного сотрудничества

       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года N 300 и в целях обеспечения более эффективного взаимодействия органов исполнительной власти при реализации Указа Президента Российской Федерации от 12 марта 1996 года N 375 "О координирующей роли Министерства иностранных дел Российской Федерации в проведении единой внешнеполитической линии Российской Федерации":

       1. Обязать сотрудников аппарата губернатора области, сотрудников управлений, комитетов, отделов и центров администрации области в целом оперативно реагировать на обращения Министерства иностранных дел Российской Федерации и входящих в его систему дипломатических представительств по вопросам международного сотрудничества.

       2. Довести до сведения, что для рассмотрения указанных обращений Министерства иностранных дел РФ и входящих в его систему дипломатических представительств и предоставления им информации по содержащимся в обращениях запросам установлены следующие сроки:

       а) для запросов, входящих в круг ведения соответствующего органа исполнительной власти, при отсутствии в них специально оговоренных сроков - не позднее 15 дней с момента получения обращения органом исполнительной власти;

       б) для запросов, требующих межведомственного согласования, при отсутствии в них специально оговоренных сроков - не позднее 30 дней с момента получения обращения органом исполнительной власти;

       в) для запросов, содержащихся в обращениях с грифом "срочно", вне зависимости от необходимости межведомственного согласования не позднее 5 рабочих дней с момента получения обращения органом исполнительной власти;

       г) для запросов, содержащихся в обращениях с грифом "вне очереди", требующих безотлагательного решения, - не позднее 3 рабочих дней с момента получения обращения органом исполнительной власти;

       д) при рассмотрении обращений, не имеющих указания на степень срочности, направлять в случае необходимости в сроки, предусмотренные подпунктами "а" и "б" настоящего пункта, ответы, содержащие промежуточную информацию о ходе рассмотрения поставленных вопросов с указанием планируемых сроков их решения.

       3. Ответственными за соблюдением сроков рассмотрения обращений Министерства иностранных дел РФ и входящих в его систему дипломатических представительств являются вице - губернатор, первые заместители, заместители губернатора, управляющий делами аппарата губернатора области, руководители подразделений аппарата губернатора и администрации области.

       4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя губернатора Тверской области Ялышева И.А.

Губернатор Тверской области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»