Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1997 года N 146

О выпуске в обращение простых векселей
Администрации Тверской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Тверской области от 22.10.1997 N 596.
____________________________________________________________________

       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9.08.94 г. N 907 "О проведении на территории субъектов Российской Федерации взаимных расчетов задолженностей предприятий" и в целях совершенствования системы платежей и расчетов на территории области постановляю:

       1. Утвердить Временное положение об условиях выпуска, обращения и погашения простых векселей администрации Тверской области.

       2. Установить, что указанные векселя используются в качестве платежного средства при расчетах предприятий и организаций, независимо от их форм собственности, за поставленную продукцию, выполненные работы и оказанные услуги при расчетах с областным бюджетом.

       3. Финансовому управлению администрации области (Райдур И.П.) в срок до 25.04.97 г.:

       внести предложения по объему эмиссии векселей администрации в пределах ассигнований областного бюджета 1997 года, при этом общая сумма эмиссии не должна превышать 25 (двадцать пять) процентов объема расходной части бюджета;

       подготовить совместно с государственной налоговой инспекцией по Тверской области методические рекомендации по бухгалтерскому учету операций с векселями администрации области.

       4. Предложить Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Тверской области, коммерческим банкам области оказывать всемерное содействие развитию вексельной формы взаиморасчетов на территории области.

       5. Управлению федерального казначейства по Тверской области (Моргачев А.Н.) обеспечить согласно расчетам финансового управления бланками векселей единого образца Министерства финансов Российской Федерации.

       6. Контроль за обращением векселей Администрации области и выполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление администрации области (Райдур И.П.).

Губернатор Тверской области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»