ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1997 года N 272

О регулировании стоимости ржи,  урожая 1996 года

       В соответствии с постановлением администрации области от 31.07.96 г. N 350 "О закупках продовольственного зерна у сельскохозяйственных товаропроизводителей области в 1996 году" ОАО "Тверьзернопродукт" произведена закупка ржи продовольственной у сельскохозяйственных товаропроизводителей области в объеме 12016 тонн по цене 800 тыс.рублей за 1 тонну. Цена на 01.04.97 г. 1 тонны ржи составляет 1070 тыс. рублей за счет расходов по закупке и хранению, что влечет за собой значительное увеличение стоимости муки и затрудняет ее реализацию.

       В целях сокращения завоза зерна из-за пределов области, а также заинтересованности сельских товаропроизводителей в дальнейшем наращивании производства зерна постановляю:

       1. ОАО "Тверьзернопродукт" (Самойленко А.В.) обеспечить отгрузку продовольственной ржи с хлебоприемных предприятий области в количестве 10290 тонн на ОАО "Мелькомбинат".

       2. ОАО "Мелькомбинат" (Потапов С.С.) принять для переработки отгруженную продовольственную рожь.

       3. Финансовому управлению Администрации области (Райдур И.П.) выделить средства Тверской областной продовольственной корпорации на погашение цены ржи в размере 150 тыс. рублей на 1 тонну за счет дотаций, выделяемых в 1997 году Агрокомплексу, всего в сумме 1802400000 (один миллиард восемьсот два миллиона четыреста тысяч) рублей.

       4. Тверской областной продовольственной корпорации (Косачев В.И.) подготовить проект постановления администрации области по взаимозачету между ОАО "Тверьзернопродукт", ОАО "Мелькомбинат" и произвести расчет с товаропроизводителями области после поступления средств.

Губернатор области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»