ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 1997 года N 578

О переводе части долга ОАО "Тверская энергетическая
система" АКБ "Прогресспромбанк"

В целях разрешения напряженной финансово - экономической ситуации в сфере топливно - энергетического комплекса Тверской области, выразившейся в увеличении задолженности энергетических систем - потребителей энергии перед Калининской атомной электростанцией по платежам за отпущенную электроэнергию, и снижения социальной напряженности, вызванной приостановлением выплат Акционерным коммерческим банком "Прогресспромбанк" денежных средств по размещенным вкладам по причине образовавшейся задолженности Калининской атомной электростанции перед банком, постановляю:

       1. В связи с имеющейся задолженностью ОАО "Тверская энергетическая система" перед Калининской АЭС за отпущенную электроэнергию, принять предложение Калининской АЭС о переводе части долга ОАО "Тверская энергетическая система" АКБ "Прогресспромбанк".

       2. Принять к сведению информацию АКБ "Прогресспромбанк" об открытии специального счета для получения средств от ОАО "Тверская энергетическая система" для расчетов с вкладчиками банка.

       3. Руководителям ОАО "Тверская энергетическая система", Тверского муниципального энергетического предприятия тепловых сетей "Гортеплоэнерго", Тверского межрайонного муниципального предприятия "Тверьгорэлектро", муниципальных предприятий электрических сетей городов и районов принять необходимые меры по погашению задолженности за получаемую электроэнергию с направлением на счет, открытый АКБ "Прогресспромбанк", денежных средств в доле, равной стоимости электроэнергии, получаемой от Калининской АЭС.

       4. Рекомендовать Главе администрации г. Твери Белоусову А.П., главам администраций городов и районов Тверской области погасить часть задолженности муниципальных предприятий электрических сетей за полученную электроэнергию за счет средств, предусмотренных в бюджетах на дотацию этих предприятий.

       5. Главам администраций городов и районов Тверской области, начальнику управления по работе с территориями администрации Тверской области Сычеву В.Г. усилить контроль за собираемостью средств за потребляемую на территориях городов и районов электроэнергию.

       6. Контроль за выполнением указанных мероприятий возложить на Председателя региональной энергетической комиссии, заместителя губернатора области Польшикова С.П.

Губернатор области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»