ГУБЕРНАТОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 1997 года N 591

Об организации на базе санатория "Прометей"
санатория - центра медико - социально - педагогической
реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания
и кровообращения

       В целях совершенствования работы по оздоровлению и воспитанию детей с хронической патологией, психологической реабилитации детей из социально неблагополучных условий, постановляю:

       1. Организовать на базе детского многопрофильного санатория "Прометей" с 01.11.97 г. детский санаторий - центр медико социально - педагогической реабилитации "Прометей" для детей в возрасте от 5 до 14 лет на 150 коек.

       2. Департаменту здравоохранения администрации области (Косарев А.В.)

       2.1. Разработать и утвердить штатное расписание и положение о санатории - центре в срок до 05.11.97 г.

       2.2. Обеспечить организацию лечения и реабилитации детей в соответствии с медицинскими показаниями и задачами санатория центра.

       3. Заместитель Губернатора области, начальнику Департамента образования Администрации области (Пищулина О.И.) обеспечить организационно - методическую помощь в дальнейшем развитии и совершенствовании педагогической и воспитательной работы санатория - центра.

       4. Управлению социальной защиты населения администрации области (Данилов В.Н.) оказывать организационно - методическую помощь санаторию - центру "Прометей" в проведении социально реабилитационной работы среди детей из семей высокого риска.

       5. Финансовому управлению администрации области (Райдур И.П.) произвести финансирование дополнительной численности, определенной штатным расписанием для санатория - центра медико - социально педагогической реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания и кровообращения в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 1997 год по отрасли "Здравоохранение".

       6. Отделу строительства, жилищно - коммунального хозяйства и промышленности стройматериалов аппарата Губернатора области (Гончаров А.В.) предусмотреть на 1998 - 2000 годы капитальные вложения на укрепление материально - технической базы в соответствии с постановлением Губернатора N 228 от 06.12.95 г. "О комплексе мер по развитию и укреплению системы санаторной помощи детям Тверской области на 1995 - 1998 годы".

       7. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Злобин А.Н.) принять долевое участие в приобретении медицинского оборудования для санатория - центра в объемах, согласованных с департаментом здравоохранения администрации области до 2000 года.

       8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области А.Н. Головкина. Информацию о ходе исполнения постановления представить к 15.01.98 г.

Губернатор Тверской области
В.И.Платов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»