Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 года N 11

Об организации закупок товаров, работ и услуг
для государственных нужд Тверской области
в 1999 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тверской области от 28.06.2000 N 302.
____________________________________________________________________

       В целях эффективного использования средств областного бюджета в 1999 году и организации закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд Тверской области постановляю:

       1. Утвердить государственными заказчиками на закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд Тверской области структурные подразделения администрации области - держателей средств областного бюджета.

       2. Установить, что организация и проведение торгов осуществляется государственными заказчиками или юридическими лицами, которым в обоснованных случаях государственные заказчики на конкурсной договорной основе передали выполнение части своих функций по закупке продукции для государственных нужд.

       3. Государственным заказчикам или юридическим лицам, которым государственные заказчики на конкурсной договорной основе передали часть своих полномочий по закупкам продукции, осуществлять размещение заказов на закупки продукции для государственных нужд Тверской области в строгом соответствии с Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

       4. Установить, что государственный заказчик при недостаточном денежном финансировании из областного бюджета для оплаты товаров, работ и услуг, выставляемых на конкурсной основе, может предлагать иные формы расчетов, определенные постановлением Губернатора области от 12.08.97 г. N 449 "О порядке проведения взаимозачетов по доходам и расходам областного бюджета".

       5. Установить, что условия организации и проведения конкретного конкурса должны содержать информацию о форме и порядке расчетов за поставку продукции (товаров, работ, услуг), согласованную с финансовым управлением администрации области.

       6. Возложить на комитет экономики администрации области (Клейменов А.С.):

       - межотраслевую координацию деятельности по организации торгов (конкурсов) на размещение заказов на закупку продукции для государственных нужд Тверской области:

       - функции по реализации Соглашения о передаче Министерством экономики Российской Федерации части своих полномочий по исполнению Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд администрации Тверской области.

       7. Государственным заказчикам продукции для государственных нужд Тверской области ежеквартально представлять комитету экономики администрации области информацию о проделанной работе по закупкам продукции для государственных нужд на конкурсной основе за счет средств областного бюджета по установленной форме.

       8. Рекомендовать главам муниципальных образований определить порядок организации закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в 1999 году.

       9. Постановление Губернатора области от 16 мая 1997 года N 238 "О размещении заказа для государственных нужд Тверской области" считать утратившим силу с 01.01.99 г.

       10. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.99 г.

       11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Опекунова В.С.

Вице - губернатор Тверской области
Ю.М.Краснов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»