Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1999 года N 295

О сертификации услуг по перевозке пассажиров
автомобильным транспортом

_________________________________________________________
Утратило силу с 15 июля 2003 года на основании:
постановления Губернатора Тверской области от 15.07.2003 года № 84-пг
_________________________________________________________


       Во исполнение законов Российской Федерации от 07.02.92 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", от 10.06.93 г. N 5151-1 "О сертификации продукции и услуг", а также в целях обеспечения прав потребителей на получение надлежащего качества услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом:

       1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.97 г. N 1013 "Об утверждении перечня товаров товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации" и Номенклатурой продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация, утвержденной постановлением Госстандарта России от 23.02.98 г. N 5, услуга по перевозке пассажиров автомобильным транспортом подлежат обязательной сертификации.

       2. Проведение сертификации возложить на Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации, Некоммерческое Государственное Учреждение "Центр экспертизы на автомобильном транспорте "Тверьавтоэксперт".

       3. Сертификацию проводить в соответствии с ГОСТ Р "Система сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом".

       4. Запретить оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без сертификата соответствия.

       5. За нарушение должностными лицами или гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, правил обязательной сертификации наступает административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РСФСР.

       6. Тверскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Алексеев) обеспечить государственный надзор за сертификацией указанных услуг хозяйствующими субъектами и соблюдением правил сертификации органами по сертификации.

       7. Тверскому областному отделению Ространсинспекцци (Бердников), ГП "Авто - Тверь" (Боридько), Тверскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Алексеев), Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Тверской области (Красиков), Государственной налоговой инспекции по Тверской области оказывать содействие в выполнении данного постановления.

       8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора Тверской области Зорина М.В.

Вице - губернатор Тверской области
Ю.М.Краснов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»