АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1999 года N 477

О предоставлении права бесплатного проезда
железнодорожным транспортом пригородного сообщения
пенсионерам, получающим государственные пенсии

       В целях усиления социальной защиты, улучшения условий летнего отдыха пенсионеров и в целях реализации Договора о взаимодействии между Октябрьской железной дорогой и администрацией Тверской области N 116 от 7.08.98 г. "О взаимодействии по улучшению транспортного обслуживания региона и обеспечению устойчивой работы дороги на 1999 г." и двухстороннего соглашения о льготном проезде пенсионеров от 21.05.99 г. постановляю:

       1. Ввести бесплатный проезд на территории Тверской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения в период с 10 июня 1999 г. по 31 октября 1999 г. для жителей Тверской области, получающих государственные пенсии.

       2. Установить, что документом, подтверждающим право на бесплатный проезд, является именной абонементный билет, выдаваемый государственным унитарным предприятием "Октябрьская железная дорога", с указанием даты выдачи билета, номера пенсионного удостоверения, серии и номера паспорта.

       3. Предложить государственному унитарному предприятию "Октябрьская железная дорога":

       3.1. Начать выдачу бесплатных именных абонементных билетов лицам, указанным в пункте 1 постановления, со дня вступления в силу постановления.

       3.2. Ежемесячно представлять в департамент финансов администрации области (Райдур И.П.) и отдел дорожного строительства, транспорта и связи аппарата губернатора Тверской области (Плахотин В.А.) отчет о выданных бесплатных именных абонементных билетах.

       4. Государственное унитарное предприятие "Октябрьская железная дорога" экономию расходов от снижения тарифа на электроэнергию направляет на организацию льготного проезда пенсионеров в летний период.

       5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя губернатора Тверской области Зорина М.В.

Вице - губернатор Тверской области
Ю.М.Краснов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»