Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1999 года N 788

О порядке финансирования воспроизводства
лесов, ранее находившихся во владении
сельскохозяйственных организаций

(с изменениями на 11.03.01)


_________________________________________________________________
Утратило силу с 05 декабря 2003 года на основании:
постановления Губернатора Тверской области от 10.11.2003 года N 153-пг
___________________________________________________________________

______________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Губернатора Тверской области от 23.01.01 N 39
Постановлением Губернатора Тверской области от 11.03.2001 года № 102
_____________________________________________________________

       В целях обеспечения необходимого уровня ведения лесного хозяйства, охраны, защиты и воспроизводства лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в соответствии со статьями 106, 108 Лесного кодекса Российской Федерации и Положением об использовании, охране, защите лесного фонда и воспроизводства лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 3997 года N 1601, постановляю:

       1. Рекомендовать главам органов местного самоуправления направлять часть средств, в размере от 30 до 50 процентов сумм лесных податей, исчисленных исходя из минимальных ставок платы за древесину, отгружаемую на корню в сельских лесах, в части платежей, поступающих в местные бюджеты сельскохозяйственным организациям, ведущим лесное хозяйство самостоятельно, или созданным специализированным органам по ведению лесного хозяйства в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций. Данные средства зачисляются на текущие счета "Суммы по поручениям", приравниваются к бюджетным средствам и используются на воспроизводство лесов.

        2. Рекомендовать Государственной лесной службе Комитета природных ресурсов по Тверской области направлять на текущие счета "Суммы по поручениям" специализированным организациям по ведению лесного хозяйства в сельских лесах разницу от превышения сумм платежей, исчисленных по конкретным ставкам лесной подати, действующим в Тверской области, и сумм платежей, исчисленных по результатам лесных аукционов, над суммой, исчисленной по минимальным ставкам платы за древесину, отпускаемую на корню, за исключением до 10 процентов от указанной разницы, которая поступает на счета " Суммы по поручениям" лесхозам Государственной лесной службы Комитета природных ресурсов.

       Данные средства приравниваются к бюджетным и используются на воспроизводство, охрану лесов и другие нужды лесного хозяйства.


       3.


       4. Специализированным организациям по ведению лесного хозяйства в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, может направляться часть средств, определенных распоряжением Администрации области от 25.06.94 г. N 98-р "О создании целевого внебюджетного фонда охраны лесов Тверской области", полученных при выявлении и взыскании штрафов и неустоек за нарушения лесного законодательства в сельских лесах.

       Данные средства перечисляются лесхозами Тверского управления лесами на текущие счета "Суммы по поручениям" этих организаций и расходуются ими в соответствии с утвержденной сметой на ликвидацию негативных последствий нарушения лесного законодательства, стихийных бедствий, охраны лесов и премирование работников, выявивших нарушения.

       Конкретный размер отчисляемых средств определяется органами местного самоуправления, с учетом работы, проводимой государственной лесного охраной по выявлению, пресечению лесонарушений, оформлению материалов и представлению их в правоохранительные органы, суды.

Вице - губернатор области
Ю.М.Краснов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»