ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2012 г. N 126

О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров
Республики Башкортостан и Правительства
Республики Башкортостан


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
А.Ф.Илимбетов





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 27 апреля 2012 г. N 126

Изменения,
вносимые в некоторые решения Кабинета Министров
Республики Башкортостан и Правительства
Республики Башкортостан

1. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 29 декабря 2000 года N 376 (с последующими изменениями):

а) в пункте 1.3 после слова "пятисот" дополнить словом "рублей";

б) в пункте 2.1:

в подпункте "б" слова "обратившегося за назначением пособия" заменить словом "заявителя";

в подпункте "ж" слова "лицом, обратившимся за назначением пособия" заменить словом "заявителем";

в) в абзаце первом пункта 3.3 после слов "чем до" дополнить словами "достижения им возраста";

г) подпункт "в" пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

"в) достижение учащимися (студентами) общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения возраста 23 лет;";

д) в пункте 3.7 слово "вновь" заменить словами "в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Положения".

2. Пункт 6 Порядка выплаты доплаты к пенсии граждан, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности по политическим мотивам в период политических репрессий и впоследствии реабилитированных, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 1 апреля 2003 года N 88 (с последующими изменениями), изложить в следующей редакции:

"6. Решение о назначении доплаты к пенсии принимается территориальным органом (отделом территориального органа) Минтруда РБ в 10-дневный срок со дня принятия заявления со всеми необходимыми документами.

В случае отказа в назначении доплаты к пенсии заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа.".

3. В абзаце втором пункта 4 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты жертвам политических репрессий, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 269, слова "может предоставляться" заменить словом "предоставляется".

4. В абзаце втором пункта 7 Положения о порядке назначения и доставки ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям ветеранов, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 272 (с последующими изменениями), слова "может предоставляться" заменить словом "предоставляется".

5. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 278 (с последующими изменениями):

а) в абзаце втором пункта 22:

после слов "указанного пособия" дополнить словами "с письменным уведомлением об этом заявителя";

после слов "быть принято" дополнить словами "и направлено заявителю";

б) пункт 32 изложить в следующей редакции:

"32. Финансирование расходов на выплату ежемесячного пособия на ребенка, включая расходы по его доставке, осуществляется в установленном порядке Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан за счет средств бюджета Республики Башкортостан.".

6. Абзац первый пункта 4 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсиям женщин-участниц Великой Отечественной войны, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 июля 2006 года N 195 (с последующими изменениями), изложить в следующей редакции:

"4. Решение о назначении доплаты к пенсии принимается в 10-дневный срок со дня принятия заявления со всеми необходимыми документами.

В случае отказа в назначении доплаты к пенсии заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа.".



Документ сверен по:

Официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан www.npa.bashkortostan.ru, 04.05.2012

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»