ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2011 г. N 607-р

В целях совершенствования системы материально-технического обеспечения государственной системы здравоохранения Республики Башкортостан и повышения эффективности использования бюджетных средств в сфере здравоохранения:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения Республики Башкортостан о создании государственного казенного учреждения Управление материально-технического обеспечения Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (далее - учреждение), определив его предельную численность в количестве 30 единиц.

Основными целями создаваемого учреждения определить осуществление функций государственного заказчика в целях проведения централизованных мероприятий по обеспечению учреждений здравоохранения медикаментами и оборудованием, обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан, имеющих право на государственную социальную помощь, реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Башкортостан на 2011 - 2012 годы.

2. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан:

выступить учредителем учреждения;

утвердить в месячный срок устав учреждения по согласованию с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан;

представить в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации учреждения;

заключить трудовой договор с руководителем учреждения;

внести предложения по наделению учреждения имуществом.

3. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан - главному распорядителю бюджетных средств внести предложения по объему и источникам финансирования учреждения.

4. Учреждению представить в установленном порядке в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан пакет документов для внесения изменений в Реестр государственного имущества Республики Башкортостан.

5. Установить, что на руководителей и специалистов учреждения распространяются условия оплаты труда, предусмотренные Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 октября 2008 года N 371 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Башкортостан" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 октября 2009 года N 402).

6. Пункт 1 распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 31 октября 2007 года N 1215-р изложить в следующей редакции:

"1. Определить Министерство здравоохранения Республики Башкортостан уполномоченным органом по организации обеспечения населения лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, закупленными по государственным контрактам.".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
А.Ф.Илимбетов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»