ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2011 г. N 39

О внесении изменений в некоторые Постановления
Правительства Республики Башкортостан


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые постановления Правительства Республики Башкортостан.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.


Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 28 февраля 2011 г. N 39


Изменения,
вносимые в некоторые Постановления Правительства
Республики Башкортостан


1. В Порядке выплаты доплаты к пенсии граждан, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности по политическим мотивам в период политических репрессий и впоследствии реабилитированных, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 1 апреля 2003 года N 88 (с последующими изменениями), пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Доплата к пенсии выплачивается в размере 75 процентов размера социальной пенсии нетрудоспособным гражданам, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", индексируемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

2. В Положении о порядке назначения и выплаты доплат к пенсиям ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, имеющих почетные звания и особые заслуги (приложение N 2), утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 272 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил" (с последующими изменениями):

а) в абзацах втором - шестом пункта 1 слова "размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной пунктом 1 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" заменить словами "социальной пенсии нетрудоспособным гражданам, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

б) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Размер доплаты к пенсии, установленный пунктом 1 настоящего Положения, изменяется при повышении размера социальной пенсии нетрудоспособным гражданам, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".".

Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»