ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 1227-р


1. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет общего объема государственных капитальных вложений Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан средства в сумме, эквивалентной 326141,54 евро, на увеличение уставного фонда государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская" Республики Башкортостан (далее - ГУСП МТС "Башкирская" Республики Башкортостан) для осуществления оплаты:

по основному долгу в сумме 317319,37 евро и начисленных процентов за пользование кредитными средствами в сумме 8822,17 евро по Генеральному соглашению, заключенному между открытым акционерным обществом "УРАЛСИБ" и ГУСП МТС "Башкирская" Республики Башкортостан от 16 мая 2006 года N 0000-021/00013 в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 16 марта 2006 года N 196-р, согласно установленному графику платежей.

2. Министерству экономического развития Республики Башкортостан в целях финансирования расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, внести в Правительство Республики Башкортостан проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан о внесении соответствующих изменений в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2010 год, утвержденную распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2009 года N 1515-р (с последующими изменениями).

3. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан и ГУСП МТС "Башкирская" Республики Башкортостан совместно с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в установленном порядке оформить увеличение уставного фонда ГУСП МТС "Башкирская" Республики Башкортостан на сумму, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. ГУСП МТС "Башкирская" Республики Башкортостан представить в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан на согласование и в Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан на утверждение изменения в устав предприятия.

5. Министерству финансов Республики Башкортостан внести в Правительство Республики Башкортостан в установленном порядке проект закона Республики Башкортостан "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2010 год".

6. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан обеспечить целевое и эффективное использование средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

7. Контроль за исполнением пунктов 3, 4 и 6 настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Вахитова Ш.Х.


Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов

Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»