Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 379

О готовности объектов энергетического хозяйства,
жилищно-коммунального и социального назначения к работе
в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов и выполнении
республиканских адресных программ капитального ремонта
многоквартирных домов и переселения граждан
из аварийного жилищного фонда на 2010 год


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

Рассмотрев вопросы готовности объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов и ход реализации республиканских адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда (Постановления Правительства Республики Башкортостан от 20 мая 2010 года N 183 "Об адресной программе Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год" и от 20 мая 2010 года N 184 "Об адресной программе Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год") (далее - республиканские адресные программы), Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Принять к сведению информацию Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, открытого акционерного общества "Башкирэнерго" о готовности объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов и информацию Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре о проводимой работе по выполнению в 2010 году республиканских адресных программ.

2. Республиканским органам исполнительной власти во взаимодействии с администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в срок до 1 ноября 2010 года устранить недостатки, выявленные в ходе проверок готовности к работе в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения, проведенных Приуральским Управлением федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан и Государственной жилищной инспекцией Республики Башкортостан.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в срок до 15 апреля 2011 года внести на рассмотрение Правительства Республики Башкортостан предложения о порядке, объемах и источниках финансирования мероприятий по ремонту и реконструкции инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения для подготовки к работе в осенне-зимний период 2011 - 2012 годов.

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан:

оказать содействие в погашении задолженности перед обществами с ограниченной ответственностью "Башкиргаз", "Баштеплосбыт", "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана" потребителями электрической, тепловой энергии и природного газа;

завершить в срок до 1 января 2011 года работы по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения органов государственной власти, органов местного самоуправления Республики Башкортостан и находящихся в государственной или муниципальной собственности, приборами учета потребления коммунальных ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

принять срочные меры по завершению работ и эффективному освоению средств местных бюджетов и бюджета Республики Башкортостан, выделенных в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 7 июля 2010 года N 736-р (с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 26 августа 2010 года N 920-р).

5. Руководителям организаций и учреждений, включенных в график перевода организаций Республики Башкортостан на резервные виды топлива при похолоданиях в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов, принять меры по завершению накопления нормативных запасов резервного топлива и обеспечить их поддержание в течение всего отопительного сезона.

6. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан совместно с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан обеспечить в соответствии с законодательством принятие в муниципальную собственность бесхозяйных объектов газоснабжения и электросетевого хозяйства в целях их передачи в эксплуатацию специализированным организациям.

7. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан:

усилить контроль за выполнением принятых муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности;

принять участие в реализации Комплексной программы Республики Башкортостан "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010 - 2014 годы".

8. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья - участниками республиканских адресных программ завершить капитальный ремонт многоквартирных домов, включенных в республиканские адресные программы до 1 декабря 2010 года, обеспечить выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренных статьей 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в срок до 1 января 2011 года.

9. Государственному комитету Республики Башкортостан по строительству и архитектуре совместно с администрациями муниципальных образований Республики Башкортостан, участвующими в республиканских адресных программах, обеспечить выполнение программ до 1 января 2011 года.

10. Поручить Государственному комитету Республики Башкортостан по тарифам, рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, организациям коммунального комплекса республики обеспечить прозрачность формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствии с законодательством и организовать разъяснительную работу среди населения республики.

11. Поручить Государственной жилищной инспекции Республики Башкортостан вести постоянный контроль за качеством выполнения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в соответствующие республиканские адресные программы.

12. Рассмотреть итоги прохождения отопительного сезона 2010 - 2011 годов на заседании Правительства Республики Башкортостан во втором квартале 2011 года.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»