ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2010 г. N 375

О формировании программы модернизации здравоохранения
Республики Башкортостан на 2011 - 2012 годы


В целях реализации государственной политики по улучшению качества и обеспечения доступности высококвалифицированной медицинской помощи населению республики Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан на основании задания Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 апреля 2010 года N 14-6/10/1-1701 разработать Программу модернизации системы здравоохранения Республики Башкортостан на 2011 - 2012 годы и представить ее на согласование в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации к 1 октября 2010 года.

2. Определить государственным заказчиком Программы модернизации системы здравоохранения Республики Башкортостан на 2011 - 2012 годы Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Республики Башкортостан предусмотреть в муниципальных бюджетах средства для формирования проектно-сметной документации на капитальный ремонт и сметной документации на текущий ремонт учреждений здравоохранения.

4. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан во взаимодействии с государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Башкирский государственный медицинский университет предусмотреть квоты для целевого повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов для вновь создаваемых межмуниципальных специализированных медицинских центров.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»