ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2010 г. N 327

О мерах по созданию Информационно-коммуникационного
технологического парка Республики Башкортостан

Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан от 17 мая 2010 года N УП-242 "О создании Информационно-коммуникационного технологического парка Республики Башкортостан" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Создать в Республике Башкортостан технопарк в сфере высоких технологий - Информационно-коммуникационный технологический парк Республики Башкортостан (далее - ИКТ-парк).

2. Организации, осуществляющей функции и полномочия учредителя государственного автономного учреждения Республиканский научно-технологический и информационный комплекс "Баштехинформ" (далее - учредитель), сформировать в отношении государственного автономного учреждения Республиканский научно-технологический и информационный комплекс "Баштехинформ" (далее - автономное учреждение) дополнительное задание по выполнению функций управляющей компании создаваемого ИКТ-парка.

3. Направить в 2010 году средства Республиканской целевой инновационной программы Республики Башкортостан на 2008 - 2010 годы, предусмотренные Министерству промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан, в сумме 29499,4 тыс. рублей учредителю для субсидирования выполнения автономным учреждением дополнительного задания учредителя, предусмотренного пунктом 2 настоящего Постановления.

4. Министерству промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан, учредителю:

внести предложения о размещении ИКТ-парка на объектах государственного нежилого фонда, в том числе на объектах, не завершенных строительством;

обеспечить в 2010 году подготовку материалов по созданию ИКТ-парка для включения в Государственную программу "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий";

совместно с государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Уфимский государственный авиационный технический университет внести предложения по привлечению внебюджетных средств на реализацию проекта создания ИКТ-парка.

5. Учредителю организовать на базе передаваемых объектов государственного нежилого фонда, в том числе не завершенных строительством, ИКТ-парк, предусмотрев создание площадей административно-офисного, лабораторно-экспериментального, опытно-производственного, вспомогательного и иного назначения, а также другие требуемые условия для активизации научно-технической и инновационной деятельности.

6. Министерству промышленности и внешнеэкономических связей Республики Башкортостан совместно с Министерством экономического развития Республики Башкортостан при подготовке Долгосрочной целевой инновационной программы Республики Башкортостан на 2011 - 2015 годы предусмотреть финансирование создания ИКТ-парка за счет средств бюджета Республики Башкортостан в целях максимального привлечения на реализацию проекта создания ИКТ-парка средств федерального бюджета на условиях софинансирования.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Пустовгарова Ю.Л.


Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Р.З.Хамитов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»