Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 3 июля 2010 года N УП-389

О внесении изменений в положение о Министерстве земельных
и имущественных отношений Республики Башкортостан

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 декабря 2014 года на основании Указа Президента РБ от 22.12.2014 N УП-373.
____________________________________________________________________


1. Внести в Положение о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденное Указом Президента Республики Башкортостан от 12 июля 2007 года N УП-335 (с последующими изменениями), следующие изменения:

а) в пункте 3.48 слова "осуществляет анализ информации о финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий, представляемой республиканскими органами исполнительной власти, на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), формирует на ее основе единый реестр показателей финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий" заменить словами "осуществляет мониторинг и анализ деятельности государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан, использования средств фондов предприятий, формирует реестр экономических показателей государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан";

б) дополнить пунктами 3.84 - 3.87 следующего содержания:

"3.84. Принимает решения об изменении вида разрешенного использования земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в столице Республики Башкортостан - городе Уфе, в пределах предоставленных полномочий.

3.85. В установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных Минземимуществу РБ унитарных предприятий, заключает и расторгает с руководителями трудовые договоры.

3.86. Осуществляет организационное обеспечение работы по ведению ведомственного фонда данных о состоянии земель на территории Республики Башкортостан.

3.87. Осуществляет деятельность по образованию земельных участков путем выделения невостребованных земельных долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципальных районов Республики Башкортостан.

Направляет в суд заявление о признании права собственности Республики Башкортостан на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, образованный на основании соответствующего решения Правительства Республики Башкортостан.";

в) пункт 3.84 считать пунктом 3.88.

2. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

3 июля 2010 года

N УП-389

Документ сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 02.08.2010, N 15(333), ст. 941

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»