Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 7 июня 2010 года N УП-337

О внесении изменений в положение о Министерстве
жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 декабря 2014 года на основании Указа Президента РБ от 22.12.2014 N УП-373.
____________________________________________________________________


1. Внести в Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, утвержденное Указом Президента Республики Башкортостан от 16 апреля 2002 года N УП-180 (с последующими изменениями), изменения согласно приложению к настоящему Указу.

2. Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики

7 июня 2010 года

N УП-337




Приложение
к Указу Президента
Республики Башкортостан
от 7 июня 2010 г. N УП-337

     

Изменения,
вносимые в положение о Министерстве жилищно-коммунального
хозяйства Республики Башкортостан

     

1. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Минжилкомхоз РБ является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и лицевые счета, открываемые в соответствии с бюджетным законодательством, печать с изображением Государственного герба Республики Башкортостан и со своим наименованием, а также соответствующие печати, штампы и бланки.".

2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Методическое обеспечение деятельности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства независимо от формы собственности по вопросам, относящимся к компетенции Минжилкомхоза РБ.".

3. Пункт 3.4 после слова "Осуществляет" дополнить словами "в пределах своей компетенции".

4. В пункте 3.10 после слов "и организаций отрасли" дополнить словами "на основе утвержденных цен, тарифов и нормативов потребления услуг".

5. Пункт 3.20 изложить в следующей редакции:

"3.20. Оказывает содействие созданию саморегулируемых организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства.".

6. Пункт 3.32 изложить в следующей редакции:

"3.32. Выступает участником отраслевых тарифных соглашений по вопросам условий оплаты и охраны труда, социальных гарантий для работников жилищно-коммунального хозяйства, заключаемых с отраслевыми профсоюзами.".

7. Пункт 3.34 изложить в следующей редакции:

"3.34. Организует выполнение мобилизационных заданий Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан в пределах своей компетенции. Осуществляет координацию, контроль и методическое обеспечение разработки и реализации мероприятий по мобилизационной подготовке и гражданской обороне в подведомственных Минжилкомхозу РБ предприятиях и учреждениях, обеспечивает проведение комплекса мероприятий по переводу Минжилкомхоза РБ на работу в условиях военного времени и эффективное использование коммунально-технической спасательной службы Республики Башкортостан при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Участвует в разработке мероприятий по предотвращению разглашения сведений, составляющих государственную тайну.".

8. Дополнить пунктами 3.42 и 3.43 следующего содержания:

"3.42. Осуществляет связь с общественностью и средствами массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции Минжилкомхоза РБ.

3.43. Участвует в разработке и организует внедрение единых информационных технологий и автоматизированных систем обработки информации по направлениям деятельности Минжилкомхоза РБ.".

9. Пункт 4.10 изложить в следующей редакции:

"4.10. Рассматривать и подготавливать материалы на представление отличившихся работников отрасли к присвоению почетных званий, награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Башкортостан, отраслевыми почетными знаками и почетными грамотами.".

10. В пункте 5.2:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

"утверждает структуру и штатное расписание аппарата Минжилкомхоза РБ в пределах установленной предельной численности работников и фонда оплаты труда;";

б) абзацы девятый и десятый изложить в следующей редакции:

"представляет в установленном порядке отличившихся работников отрасли к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Башкортостан, награждает отраслевыми почетными знаками и почетными грамотами;

планирует и организует финансово-хозяйственную деятельность Минжилкомхоза РБ;".

11. Абзацы первый и четвертый пункта 5.3 после слов "органов государственной власти," дополнить словами "органов местного самоуправления,".

Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»