Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2010 года N 185


О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений Правительства РБ от 18.06.2012 N 197, от 04.08.2014 N 362, от 16.02.2015 N 37)

В целях организованной плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Создать межведомственную республиканскую комиссию по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

2. Утвердить прилагаемые Положение о межведомственной республиканской комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и ее состав.

3. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан создать аналогичные межведомственные комиссии по организации подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.САРБАЕВ


Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 21 мая 2010 года N 185


ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ


(в ред. Постановления Правительства РБ
от 16.02.2015 N 37)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность межведомственной республиканской комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году (далее - межведомственная комиссия). Межведомственная комиссия оказывает содействие в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, является консультативным органом, обеспечивающим межведомственное взаимодействие в вопросах подготовки образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году.

1.2. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

2.1. Задачами межведомственной комиссии являются:

содействие укреплению взаимодействия органов исполнительной власти Республики Башкортостан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан по подготовке образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году;

разработка и внесение предложений по совершенствованию работы по подготовке образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году.

3. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

3.1. На заседаниях межведомственной комиссии рассматриваются вопросы:

о ходе подготовки образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году;

предложения Министерства образования Республики Башкортостан, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан, Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан по совершенствованию работы по подготовке образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году;

предложения администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, а также образовательных учреждений и иных организаций по вопросам подготовки образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году.

3.2. Межведомственная комиссия имеет право:

запрашивать у органов исполнительной власти Республики Башкортостан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и иных организаций необходимые для ее деятельности документы и информацию;

создавать рабочие группы для выработки предложений и рекомендаций администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в решении вопросов по подготовке образовательных учреждений Республики Башкортостан к новому учебному году;

вносить предложения по вопросам, требующим принятия решений Правительства Республики Башкортостан;

приглашать на заседания межведомственной комиссии представителей администраций муниципальных районов и городских округов.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

4.1. Персональный состав межведомственной комиссии утверждается постановлением Правительства Республики Башкортостан. Межведомственную комиссию возглавляет председатель, который определяет основные направления деятельности межведомственной комиссии, организует ее работу.

4.2. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на первом заседании межведомственной комиссии, на период подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

4.3. Заседания межведомственной комиссии проводятся в соответствии с планом работы или по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее состава.

Дату, повестку дня заседания межведомственной комиссии определяет председатель межведомственной комиссии с учетом предложений членов межведомственной комиссии, а в отсутствие председателя межведомственной комиссии - его заместитель.

4.4. На заседании межведомственной комиссии ведется протокол, который подписывается председательствующим и ответственным секретарем.

4.5. Решение межведомственной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов межведомственной комиссии и отражается в протоколе. При равенстве голосов решающим является голос председателя межведомственной комиссии.

(в ред. Постановления Правительства РБ от 16.02.2015 N 37)

4.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной комиссии осуществляется Министерством образования Республики Башкортостан.


Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 21 мая 2010 года N 185


СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ


(в ред. Постановления Правительства РБ
от 04.08.2014 N 362)

Гумерова Л.С.

-

заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, председатель межведомственной комиссии

Гаязов А.С.

-

министр образования Республики Башкортостан, заместитель председателя межведомственной комиссии

Нигматуллин И.Р.

-

ведущий специалист-эксперт Министерства образования Республики Башкортостан, ответственный секретарь межведомственной комиссии

Ганеева А.А.

-

начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Кучимова Н.А.

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан (по согласованию)

Латыпов М.Р.

-

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан - главный государственный инспектор Республики Башкортостан по пожарному надзору (по согласованию)

Хабибов Р.Т.

-

первый заместитель министра образования Республики Башкортостан

Шитов А.А.

-

заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»