Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2010 г. N 171

О внесении изменений в Положение о лицензировании
розничной продажи алкогольной продукции на территории
Республики Башкортостан

______________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 16.05.2012 N 152
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 июня 2004 года N 107 (с последующими изменениями).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 11 мая 2010 г. N 171

Изменения,
вносимые в Положение о лицензировании розничной
продажи алкогольной продукции на территории
Республики Башкортостан


1. В подпункте "д" пункта 2.1 слова "сбора за выдачу лицензии" заменить словами "государственной пошлины за предоставление лицензии".

2. В абзаце четвертом пункта 2.13 слово "сбора" заменить словами "государственной пошлины".

3. Пункт 2.16 изложить в следующей редакции:

"2.16. В случаях изменения наименования организации (без ее реорганизации), ее местонахождения или указанного в лицензии (приложении к лицензии) места осуществления деятельности, изменения иных указанных в лицензии (приложении к лицензии) сведений, а также в случае утраты лицензии (приложения к лицензии) лицензиат обязан подать заявление о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) согласно приложению N 5 к настоящему Положению с приложением копии документа об уплате государственной пошлины (за исключением переоформления приложения к лицензии) и документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии (приложения к лицензии).

В случае реорганизации организации переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения, по заявлению правопреемника.

Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением даты окончания срока действия, указанного в ранее выданной лицензии, и при условии ее возврата (за исключением утраты лицензии) в лицензирующий орган. При переоформлении лицензии, связанном с реорганизацией организации (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности), лицензия выдается на срок, указанный в заявлении.

Заявление о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость такого переоформления.

До переоформления лицензии (приложения к лицензии) лицензиат или его правопреемник осуществляет свою деятельность на основании ранее выданной лицензии (приложения к лицензии) и копии заявления о переоформлении лицензии (приложения к лицензии) с отметкой лицензирующего органа.

Переоформление лицензии (приложения к лицензии) осуществляется в течение 30 дней со дня подачи лицензиатом или его правопреемником соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

4. В пункте 4 приложения N 3 к указанному Положению слова "сбора за выдачу лицензии" заменить словами "государственной пошлины за предоставление лицензии".

Документ сверен по:

"Республика Башкортостан", N 96(27081), 18.05.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»