ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 433

Об утверждении порядка расходования субвенций,
предоставляемых из федерального бюджета бюджету
Республики Башкортостан на осуществление отдельных
полномочий Российской Федерации в области
охраны и использования объектов животного мира
(за исключением  охотничьих ресурсов и

 водных биологических ресурсов)

(с изменениями на 3 апреля 2013 года)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 25 марта 2010 года №86
Постановлением Правительства РБ от 16 сентября 2010 года №347
Постановлением Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307
Постановлением Правительства РБ от 03 апреля 2013 года №126
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира (за исключением охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов). (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 5 декабря 2008 г. N 433

Порядок
расходования субвенций, предоставляемых из федерального
бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление
отдельных полномочий Российской Федерации в области охраны
и использования объектов животного мира (за исключением
охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов)

(в ред. Постановлений Правительства РБ
от 25.03.2010 N 86, от 16.09.2010 N 347,
от 01.09.2011 N 307, 03.04.2013 N 126)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 975 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира (за исключением отнесенных к объектам охоты, а также водных биологических ресурсов)".

2. Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира (за исключением охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов) за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан, является Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан (далее - субвенции, Минэкологии РБ соответственно). (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)


3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан на текущий финансовый год в пределах поступивших из федерального бюджета средств на финансовое обеспечение переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира (за исключением охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов) в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О животном мире". (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)

4. Минэкологии РБ не позднее 1 апреля текущего финансового года согласовывает с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования целевые прогнозные показатели на очередной финансовый год и плановый период (в случае необходимости их установления) и мероприятия, направленные на их достижение.

5. Субвенции, поступившие из федерального бюджета в доход бюджета Республики Башкортостан, зачисляются на лицевой счет, открытый для учета средств бюджета Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан (далее - УФК по Республике Башкортостан). (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 марта 2010 года №86)

6. По мере поступления субвенций из федерального бюджета Министерство финансов Республики Башкортостан:

доводит Минэкологии РБ - главному распорядителю бюджетных средств лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования;

представляет в УФК по Республике Башкортостан расходные расписания для учета бюджетных данных на лицевом счете Минэкологии РБ с начала текущего финансового года.

7. Расходование субвенций осуществляет Минэкологии РБ в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования с лицевого счета, открытого ему в УФК по Республике Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 16 сентября 2010 года №347)

Операции по кассовым расходам бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, в том числе их остатки, не использованные на начало очередного финансового года, учитываются в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период. (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)

8. Минэкологии РБ осуществляет размещение государственного заказа на выполнение работ (оказание услуг) по осуществлению мероприятий в области охраны и использования объектов животного мира (за исключением охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов) в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)

9. Абзац исключен на основании Постановления Правительства РБ от 16 сентября 2010 года №347

Минэкологии РБ направляет в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, и достижении целевых прогнозных показателей по форме, утверждаемой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заверенные в установленном порядке копии нормативных правовых актов, принимаемых по вопросам переданных полномочий. (в ред. Постановления Правительства РБ 03.04.2013 N 126)

10. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субвенций указанный остаток в соответствии с решением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 марта 2010 года №86,  Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)

В случае, если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 марта 2010 года №86)

Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в федеральный бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

 (в ред. Постановления Правительства РБ от 01 сентября 2011 года №307)

11. Минэкологии РБ несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность сведений и документов, представляемых в соответствии с настоящим Порядком в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. (в ред. Постановления Правительства РБ от 16 сентября 2010 года №347)


Документ сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 19.02.2009, N 4(298), ст. 200

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»