Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2009 г. N 29

О реализации Постановления Правительства
Республики Башкортостан от 13 февраля 2009 года N 62
"Об утверждении порядка предоставления в 2009 году
субсидий из бюджета Республики Башкортостан
на дизельное топливо, использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ"

(с изменениями на 25 сентября 2009 года)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Приказом Министерства сельского хозяйства РБ от 25 сентября 2009 года №223
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Во исполнение Постановления Правительства Республики Башкортостан от 13 февраля 2009 года N 62 "Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ"

приказываю:

1. Утвердить:

Порядок предоставления и рассмотрения документов на получение в 2009 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, согласно приложению N 1 к настоящему Приказу;

Ставки для расчета размера субсидий, выделяемых в 2009 году на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, согласно приложению N 2 к настоящему Приказу;

Формы справки-расчета, сводной справки-расчета о причитающихся в 2009 году субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, сведений об уборочных площадях, согласно приложениям N 3, N 4, N 5 к настоящему Приказу.

2. Первому заместителю министра Н.А.Коваленко обеспечить проверку достоверности представляемых получателями субсидий данных о размерах площадей.

3. Заместителю министра Р.Р.Нуриахметову обеспечить проверку правильности исчисления суммы субсидий и перечисление средств получателям.

4. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Министр
Ш.Х.Вахитов





Приложение N 1
к Приказу Министерства
сельского хозяйства
Республики Башкортостан
от 13 февраля 2009 г. N 29

Порядок
предоставления и рассмотрения документов на получение
в 2009 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан
на дизельное топливо, использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм представления и рассмотрения документов в целях обеспечения целевого и эффективного использования средств бюджета Республики Башкортостан, выделенных на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, ее переработку и реализацию (далее - получатели субсидий) на компенсацию части затрат на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

3. Расчет причитающихся субсидий получателям субсидий осуществляется исходя из ставки субсидий на 1 гектар площадей по группам сельскохозяйственных культур согласно утвержденным в приложении N 2 к настоящему Приказу ставкам субсидий и сведений о площадях, отраженных в формах федерального государственного статистического наблюдения N 29-сх "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" и N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" за 2008 год.

4. Перечисление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в бюджете Республики Башкортостан, и доведенных лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

5. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в отдел по работе с территориями Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан:

заявление о предоставлении субсидии с указанием платежных реквизитов и почтового адреса;

справки-расчеты (приложение N 3 к настоящему Приказу);

копию сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального государственного статистического наблюдения N 29-сх "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" и о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального государственного статистического наблюдения N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" за 2008 год, заверенные получателями субсидии.

6. Отдел по работе с территориями:

регистрирует документы в порядке поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью;

осуществляет проверку комплектности документов и соответствия настоящему Порядку в течение 15 дней;

в случае отказа в принятии документов направляет получателю субсидий письменное уведомление об отказе с указанием причины;

проверенные документы и сведения об уборочных площадях, составленные согласно приложению N 5, передает в отдел прогрессивных технологий растениеводства.

7. Отдел прогрессивных технологий растениеводства:

осуществляет в течение 5 дней проверку документов, представленных получателями субсидий;

проверенные документы передает в отдел бюджетного планирования, финансирования и контроля.

8. Отдел бюджетного планирования, финансирования и контроля:

осуществляет проверку представленных справок-расчетов в течение 10 дней, регистрирует их в порядке поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью;

в случае отказа в принятии документов направляет получателю субсидий письменное уведомление об отказе с указанием причины;

на основании документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, составляет сводные реестры на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан для представления в Министерство финансов Республики Башкортостан по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан заявку на финансирование, сводные справки-расчеты на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан по форме, утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 февраля 2009 года N 62, справки-расчеты о размере субсидий в разрезе получателей субсидий и заявку на кассовый расход.

9. Основаниями для отказа получателю субсидии в принятии к рассмотрению документов для предоставления субсидии являются:

несоответствие документов требованиям, предусмотренным в пункте 5 настоящего Порядка;

некомплектность и неправильное оформление представленных документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка;

несоответствие ставок субсидий, приведенных в справках-расчетах, ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

10. В случае устранения оснований отказа в установленные сроки документы о предоставлении субсидий принимаются на повторное рассмотрение.

11. В случае отказа в предоставлении субсидии направляется письменное уведомление с указанием причины отказа.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются: (в ред. Приказа  Минсельхоза РБ от 25 сентября 2009 года №223)

представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

выявление фактов предоставления недостоверной информации в представленных документах;

полное освоение средств, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в соответствии с бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан, на момент обращения получателя субсидии за предоставлением субсидии.

13. Возврат субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, осуществляется в следующем порядке.

В течение 7 рабочих дней со дня принятия Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан решения о необходимости возврата выделенных бюджетных средств получателю субсидий направляется соответствующее письменное уведомление.

Получатель субсидий в течение 30 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан указанную сумму средств.

При отказе получателя субсидий от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.





Приложение N 2
к Приказу Министерства
сельского хозяйства
Республики Башкортостан
от 13 февраля 2009 г. N 29

Ставки
для расчета размера субсидий, выделяемых в 2009 году
на дизельное топливо, использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ

Группы сельскохозяйственных культур      

Ставка субсидии, рублей
на 1 гектар       

1                       

2           

I группа - (кормовые культуры)                 

126           

II группа - (озимые и яровые зерновые культуры,
зернобобовые)                                  

165           

III группа - (технические и масличные)         

205           

IV группа - (сахарная свекла)                  

410           

V группа (овощи открытого грунта, картофель)   

535           

VI группа (многолетние насаждения)             

625           






Приложение N 3
к Приказу Министерства
сельского хозяйства
Республики Башкортостан
от 13 февраля 2009 г. N 29

СПРАВКА-РАСЧЕТ
о причитающихся в 2009 году субсидиях на
дизельное топливо, использованное на проведение
сезонных сельскохозяйственных работ

_____________________________________________
(наименование получателя субсидии)

Группы сельскохозяйственных
культур           

Площади,
га    

Ставка    
субсидии,   
рублей на 1  
гектар    

Сумма       
причитающейся   
субсидии, рублей

1              

2    

3       

4         

ВСЕГО                        

I    группа    -    (кормовые
культуры)                    

II группа - (озимые и  яровые
зерновые            культуры,
зернобобовые)                

III группа -  (технические  и
масличные)                   

IV группа - (сахарная свекла)

V  группа  (овощи   открытого
грунта, картофель)           

VI    группа     (многолетние
насаждения)                  


Руководитель организации-получателя субсидии
________________________ ________________________
      (подпись)                  (ФИО)

    "___" ________________ 2009 г.

Главный бухгалтер организации-получателя субсидии
________________________ ________________________
      (подпись)                  (ФИО)

МП  "___" ________________ 2009 г.


Первый заместитель министра              Заместитель министра
сельского хозяйства                                   сельского хозяйства
Минсельхоза РБ                                           Минсельхоза РБ

_______________ Н.А.Коваленко               _______________ Р.Р.Нуриахметов
(подпись)                                                             (подпись)

"___" ______________ 2009 г.                        "___" ____________ 2009 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»