Недействующий

КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПРИКАЗ

от 10 июля 2009 г. N 106

Об утверждении положения о материальном стимулировании

_______________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Комиссии РБ по рынку ценных бумаг от 5 октября 2010 года №117
_________________________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 18 июля 2005 года N 206-з "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан", Указами Президента Республики Башкортостан от 24 февраля 1997 года N УП-117 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа государственной службы Республики Башкортостан", от 28 февраля 2007 года N УП-61 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Башкортостан", от 28 февраля 2007 года N УП-62 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Республики Башкортостан"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Башкортостан.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Председатель
А.Ф.Кильметов

     




Приложение
к Приказу Комиссии
Республики Башкортостан
по рынку ценных бумаг
от 10 июля 2009 г. N 106

     

Положение
о материальном стимулировании государственных гражданских
служащих и лиц, замещающих государственные должности
комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 18 июля 2005 года N 206-з "О государственной гражданской службе Республики Башкортостан", Указами Президента Республики Башкортостан от 24 февраля 1997 года N УП-117 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа государственной службы Республики Башкортостан", от 28 февраля 2007 года N УП-61 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Башкортостан", от 28 февраля 2007 года N УП-62 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Республики Башкортостан", в целях материального обеспечения и стимулирования государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.


II. ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДСТВ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

2.1. При формировании фонда оплаты труда государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг (далее - Комиссия) предусматриваются средства на выплату:

- оклада за классный чин - в размере четырех должностных окладов с учетом районного коэффициента;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы - в размере четырнадцати должностных окладов в год с учетом районного коэффициента;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов с учетом районного коэффициента;

- ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов с учетом районного коэффициента;

- премий по результатам работы и за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух должностных окладов денежного содержания в год с учетом районного коэффициента;

- ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов с учетом районного коэффициента;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех окладов денежного содержания.

2.2. Экономия по фонду оплаты труда остается в распоряжении Комиссии.


III. ВИДЫ И РАЗМЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

3.1. Настоящим Положением устанавливаются следующие виды и размеры стимулирующих выплат государственных гражданских служащих:

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин в размерах, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Башкортостан;

- ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы в размере до 120% должностного оклада;

- ежемесячная надбавка за выслугу лет на гражданской службе к должностному окладу в следующих размерах:

При стаже гражданской службы     

в процентах            

от 1 до 5 лет                         

10                

свыше 5 лет до 10 лет                 

15                

свыше 10 лет до 15 лет                

20                

свыше 15 лет                          

30                


- ежемесячное денежное поощрение в размере должностного оклада;

- ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

- премий по результатам работы;

- единовременная выплата и материальная помощь к отпуску в размере трех окладов денежного содержания;

- доплата за совмещение профессий, выполнение, наряду со своей основной работой, обязанностей временно отсутствующих государственных гражданских служащих устанавливается в размере до 50% должностного оклада по основной работе;

- денежные поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда в размере оклада.

IV. ПОРЯДОК И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ВЫПЛАТ


4.1. Оклад за классный чин устанавливается со дня присвоения гражданскому служащему классного чина в порядке и размерах, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Башкортостан. Оклад за классный чин начисляется ежемесячно.

4.2. Надбавка за особые условия гражданской службы:

- устанавливается в пределах одного календарного года приказом Председателя Комиссии по представлению начальников отделов;

- может быть уменьшена до истечения срока, на который она установлена, при несоблюдении государственными гражданскими служащими требований к качеству выполненных работ, сроков их исполнения, нарушении трудовой дисциплины.

Начисление надбавки за особые условия гражданской службы производится ежемесячно в пределах установленного фонда оплаты труда на эти цели. В период испытания государственного гражданского служащего надбавка не начисляется.

4.3. Надбавка за выслугу лет:

- назначается приказом Председателя по представлению комиссии по установлению стажа государственной гражданской службы;

- начисляется ежемесячно гражданским служащим на должностной оклад;

- выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера.

За гражданским служащим после введения денежного содержания, предусмотренного Указом N УП-61 от 28 февраля 2007 года "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Башкортостан", сохраняется размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет государственной службы, установленной до вступления в силу настоящего Указа (в том числе и при переводе в другой государственный орган Республики Башкортостан), если ее размер выше надбавки к должностному окладу за выслугу лет гражданской службы, устанавливаемый в соответствии с вышеназванным Указом.

При увольнении гражданского служащего надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

4.4. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в размере должностного оклада.

4.5. Премирование гражданских служащих за качественное и своевременное выполнение заданий, приказов, распоряжений и других нормативных документов производится ежемесячно. Размер премии устанавливается за счет норматива средств, направляемых на премирование, и экономии по фонду оплаты труда.

При наличии экономии фонда оплаты труда выплачивается единовременная (разовая) премия за квартал, полугодие, девять месяцев, текущий период и год в размере одного (нескольких) должностных окладов. Конкретные размеры премии устанавливаются приказом Председателя Комиссии.

4.5.1. Изменение размера премии

Размер премии отдельному гражданскому служащему может быть повышен (понижен) на основании представления начальника отдела.

Основанием для повышения размера премии может являться качественное выполнение заданий, не предусмотренных должностными обязанностями, и выполнение объема работ, не предусмотренного планом.

Невыполнение показателей премирования является основанием для лишения премии или снижения ее размера.

Премирование вновь принятых гражданских служащих, отработавших не полный месяц, производится в виде исключения по представлению начальника отдела с учетом отработанного времени и выполненного объема работ.

Снижение размера премии, либо лишение премии производится за тот период, в котором было допущено нарушение, или не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не позднее шести месяцев с момента его совершения.

4.6. Условия и сроки предоставления единовременной выплаты и материальной помощи

4.6.1. Размер единовременной выплаты к отпуску гражданского служащего определяется исходя из фактически отработанного времени, но не более двух должностных окладов денежного содержания в год.

Размер материальной помощи к отпуску гражданского служащего определяется исходя из фактически отработанного времени, но не более одного должностного оклада денежного содержания в год.

Единовременная выплата и материальная помощь выплачиваются при предоставлении гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска.

4.6.2. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на несколько частей единовременная выплата и материальная помощь выплачивается один раз при предоставлении первой части отпуска.

4.7. Материальная помощь в связи с праздничными датами, оказываемая по распоряжению Правительства Республики Башкортостан, выплачивается с использованием экономии средств по смете в пределах месячного фонда оплаты труда государственных гражданских служащих Комиссии. Конкретные размеры устанавливаются приказом Председателя Комиссии.

4.7.1. Учет и условия выплаты материальной помощи единовременного (разового) характера

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 года N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" размер материальной помощи единовременного (разового) характера в средний заработок не включается.

Размер материальной помощи единовременного (разового) характера определяется в пределах месячного фонда оплаты труда текущего месяца выплаты материальной помощи за фактически отработанное время с начала отчетного периода (года), с учетом больничного листа и ежегодного отпуска.

4.8. При наличии экономии по фонду оплаты труда государственным гражданским служащим могут быть выплачены единовременные денежные поощрения:

- за выполнение заданий особой важности и сложности, продолжительную и безупречную работу;

- в связи с государственными и профессиональными праздниками и знаменательными датами;

- по случаю персональных юбилейных дат (50 лет, 55 лет и 60 лет для мужчин и женщин);

- при выходе на пенсию;

- при представлении подтверждающих документов, в размере оклада в случае смерти мужа, жены, сына, дочери, отца, матери;

- бывшим государственным гражданским служащим Комиссии, вышедшим на пенсию, ко Дню пожилых людей на основании приказа Председателя.



Примечание.
     Нумерация разделов дана в соответствии с официальным текстом документа.




VI. ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

6.1. Председателю Комиссии выплачивается:

- ежемесячное денежное поощрение в размере 3,9 месячного денежного вознаграждения;

- ежеквартальное денежное поощрение в размере месячного денежного вознаграждения;

- единовременная выплата и материальная помощь в размере трех ежемесячных денежных вознаграждений при представлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

6.2. В пределах фонда оплаты труда Комиссии, при наличии экономии по фонду оплаты труда Комиссии Председателю Комиссии выплачивается:

- единовременная премия за квартал, полугодие, девять месяцев, текущий период и год в размере одного (нескольких) окладов;

- материальная помощь по случаю персональных юбилейных дат (50 лет, 55 лет и 60 лет для мужчин и женщин), при выходе на пенсию и т.д.;

- материальная помощь к праздничным датам в соответствии с распоряжениями Правительства Республики Башкортостан;

- материальная помощь в размере ежемесячного денежного вознаграждения в случае смерти мужа, жены, сына, дочери, отца, матери при представлении подтверждающих документов;

- материальная помощь ко Дню пожилых людей бывшим государственным гражданским служащим Комиссии, замещавшим государственные должности и вышедшим на пенсию, на основании приказа Председателя.


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»