ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2007 г. N 732-р

(с изменениями на 21 августа 2009 года)
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 21.08.2009 N 325
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В целях обеспечения потребности населения муниципальных образований Республики Башкортостан в организациях торговли и общественного питания (далее - объекты торговли), во исполнение Постановления Правительства Республики Башкортостан от 19 марта 2007 года N 65 "О развитии торговых структур Республики Башкортостан на 2007 - 2010 годы":

1. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан выдавать разрешения на строительство объектов торговли, в том числе торгово-сервисных, торгово-развлекательных, торгово-деловых и т.п., площадью свыше 1000 кв. м и общественного питания на 100 и более посадочных мест после согласования с Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и торговле.

(в ред. Постановления Правительства РБ от 21.08.2009 N 325)

2. Государственному комитету Республики Башкортостан по предпринимательству и торговле:

(в ред. Постановления Правительства РБ от 21.08.2009 N 325)

вести учет выданных разрешений на строительство объектов торговли;

осуществлять контроль за строительством объектов торговли и сроками ввода их в эксплуатацию;

ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информировать Правительство Республики Башкортостан о начале строительства новых объектов торговли.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел развития топливно-энергетического комплекса, координации отраслей экономики, внешнеэкономических связей и торговли Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

     
Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»